Как подобрать освещение в спальню - советы от магазина люстр исветильников

Автор: KaifBot
        

Монтаж освещения ванной комнаты – занятие непростое: естественного света редко бывает достаточно. В интерьер этой комнаты обычно добавляют стандартные светильники. Сочетание осветительных задач и создания особого настроения подразумевает формирование пространства, подходящего для ежедневного ухода за телом и гигиенических процедур.


Для начала нужно внимательно осмотреть ванную комнату, проанализировать планировку и пространство в целом. Затем можно определиться с тем, как выбрать светильник в ванную и разместить определенные аксессуары различных типов и форм.


1


Монтаж комнаты


Освещение этого помещения должно быть функциональным и стильным одновременно. Стандартной практикой является установка ряда светильников над зеркалом. Но этот способ – не самый эффективный. Боковые светильники обеспечивают гораздо более ровный и незатенённый свет. На каждой стороне зеркал можно установить подсвечники – это нужно для симметрии и лучшего распределения света.


Боковые бра различных оттенков со стеклами, обращенными вверх или вниз, являются отличным дополнением помещения. Комнату для ежедневных гигиенических ритуалов лучше освещать с помощью ламп от 75 до 100 Вт.


Размещение этих ламп на диммере сделает вечерние ритуалы ухода более приятными. К их свету легко приспособиться, особенно после утреннего пробуждения. Они дают хороший белый свет, напоминающий естественное освещение.


Освещение душа


Можно осветить все пространство ванной комнаты, но неплохо иметь и рабочее освещение над душем или ванной. Подойдут яркие, но рассеянные световые потоки. Можно придать уникальность помещению с помощью:


  • трековых ламп;

  • люстр;

  • декоративных светильников.

Источники света при этом нужно проверять на излишнее увлажнение (в целях безопасности). При необходимости к светильникам может быть прикреплен вентилятор.


Создание светового настроения


В будуаре можно создать расслабляющий элемент с помощью различных светильников. Окружающие световые потоки добавят в помещение смягчающий эффект. Они лучше рассеиваются с помощью осветительного шара и обычно имеют тонкий белый или синий оттенок, имитирующий естественный свет.


Источники света должны находиться на отдельных от рабочего освещения переключателях, чтобы можно было создать осветительную схему в соответствии с потребностями. Все выключатели необязательно должны быть вмонтированы у входа. Не возбраняется распределять их по ванной и добавлять к ним для удобства электрические розетки.


С помощью декоративных ламп можно создать и слоистый осветительный эффект.


Декоративное (акцентное) освещение


Оно делает ванную комнату попсовой (клубного типа). Декоративное освещение используется для выделения одной особенности будуара, например, произведения искусства. В помещении можно вмонтировать ночник для гостей.


Хорошо может сработать и теплый встраиваемый свет, и что-то более причудливое, дабы подчеркнуть высокий потолок или небольшую скамейку.


2


Аксессуары


Как выбрать светильник в ванную комнату? Освещение ванной комнаты может быть сложным из-за наличия отражающих поверхностей:


  • зеркал;

  • потолков;

  • душевых перегородок.

Лампа, установленная на стене, или бра могут испускать приятное теплое свечение, придающее будуару роскошный вид.


Лучше избегать в помещении тканевых абажуров, так как они могут притянуть плесень. Вместо этого можно предпочесть плафоны из стекла или пластика.


В большинстве будуаров нет окон, поэтому с вопросом о том, как выбрать светильник в ванну, нужно соблюдать осторожность. Цель состоит в том, чтобы максимально приблизить рендеринг к дневному свету. Можно комбинировать различные типы источников. Нужно обеспечить постоянное и непрямое освещение всей комнаты и прямые световые потоки «стратегической» области, расположенной над раковиной.


В секторе для отдыха в будуаре яркость должна быть относительно мягкой. Сначала следует разместить лампу, излучающую рассеянный свет. Если обнаружится, что подвеска не приспособлена для будуара, всегда можно выбрать потолочное крепление. Освещение не должно быть слишком агрессивным для глаз. Лучше предпочесть желтый или теплый холодный белый свет во избежание ослепления утром после пробуждения.


Можно также выбрать зеркало с подсветкой со встроенными светодиодами. Их нужно располагать ближе к внешнему свету. Некоторые туалетные столики уже включают в комплект светильники с галогеновыми бликами. Поэтому нет необходимости добавлять прямой источник света.


Важно


Освещение ванных комнат требует особого внимания по следующим причинам:


  1. Осветительные приборы для будуаров имеют маркировку, которая объясняет, насколько близко они могут быть расположены к ванне, душу или к раковине. Например, нулевая зона предназначена для внутренней части ванны или душа, а зона 2 – для области вокруг умывальника. Дальнейшие пояснения содержатся обычно в прилагаемой схеме.

  2. Если потолочные прожекторы установлены над душем или ванной, они должны быть закрыты.

  3. Подвесной светильник является отличным элементом ванной комнаты. Как и стандартные закрытые глобусы, в комплекте бывают люстры, подходящие для ванной комнаты.

  4. Стандартные выключатели света к ванной комнате определенно не подойдут. Вместо этого понадобится потолочный выключатель на шнурке или настенный выключатель, установленный снаружи будуара.

  5. Розетки в ванной также не допускаются, за исключением некоторых случаев, когда они находятся на расстоянии 3 м от любого источника воды (что маловероятно в небольшой ванной комнате).

  6. При выполнении всех электромонтажных работ лучше нанимать квалифицированного электрика, который может проверить и самостоятельно подтвердить соответствие светильников любым строительным нормам.

Целевая и акцентная подсветка, рассеянный свет – все это хорошие решения для ванной комнаты. В этом помещении должно быть хорошее освещение рядом с зеркалами – особенно для женщин – и яркая лампа, которая будет освещать каждый угол будуара.


Подбирая правильные осветительные аксессуары, можно сделать ванную комнату привлекательной, уютной, шикарной, гламурной, минималистичной – какой угодно.


Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты освещения может предложить магазин люстр и светильников https://domisvet.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.




Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

0
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
у атора слетел фотошоп...
10 апреля 2024 00:00
...
Ни хрена ты не понимаешь
Нуу
Добавить новость Обратная связь
Наверх