Куркумин Stark Pharm

Автор: KaifBot
        

Куркумин Stark Pharm – природный антибиотик, антиоксидант и противовоспалительное средство


Антиоксиданты – это вещества, без которых самочувствие современного человека становится на много порядков ниже от хорошего. Антиоксидантные добавки актуальны буквально для любого взрослого человека, особенно если тот занимается спортивной деятельностью. Конечно, лучше отдавать предпочтение антиоксидантам натурального происхождения: к таковым относится куркумин Stark Pharm. На примере этой добавки в статье опишем, какой эффект и преимущества от приема, как активный компонент влияет на состояние организма и как лучше принимать.


Куркумин – это основное вещество из состава корня куркумы, которая является часто используемой специей. Куркума еще с древних времен использовалась в качестве природного целебного средства для очищения организма и борьбы с воспалением, да и сейчас ее активно включают в рацион, когда целью является чистка организма. Однако концентрация куркумина в этой специи достигает всего 2-5%: чтобы получить рекомендованную дневную порцию активного вещества, пришлось бы съедать минимум по 30 грамм куркумы. Поэтому выгоднее и логичнее покупать специальные препараты, которые содержат уже готовый концентрированный экстракт. Так, в одной капсуле Stark Curcumin Extract содержится 500 мг куркумина (эквивалент 10 г сухого корня).


Какие эффекты дает куркумин


  • Больше всего ценится за противовоспалительный эффект: подавляет деятельность молекул, которые участвуют в воспалительных процессах (фосфолипазу, эластазу, тромбоксан и др.). Экстракт куркумы помогает организму быстрее справиться с любыми видами воспалений, например, его применяют при воспалении суставов, остеоартритах и различных инфекционных заболеваниях дыхательных путей; для ускорения восстановления после травм. Уменьшает повреждения и воспаления мышечной ткани;

  • Противомикробное свойство дало куркумину название «природного антибиотика», при этом побочные эффекты и нагрузка на печень отсутствует, в отличие от синтетических антибиотиков. Более того, клинические исследования показали отсутствие токсичности куркумина даже при сверхвысоких дозировках (8000 мг в сутки);

  • Известна способность куркумина препятствовать оксидативному стрессу – антиоксидантный эффект. Разными путями нейтрализует негативное влияние свободных радикалов, тем самым поддерживая нормальное состояние клеток и ускоряя восстановительные процессы на клеточном уровне.

Для спортсменов куркумин несет особую ценность. Во-первых, его применение позволяет повысить уровень тестостерона на фоне снижения количества эстрогена. Это ключевой момент для наращивания мышечной массы и преобладания ее над жировой прослойкой. Экстракт куркумы подавляет уменьшение количества белка при условиях вынужденного голодания, то есть позволяет защитить мышцы от катаболических процессов. За месяц приема добавки в сочетании с целевыми тренировками можно повысить силовые показатели на 5%.


Учитывая способность куркумина смягчать проявления метаболического синдрома (который включает в себя увеличение висцерального жира и нарушение обменных процессов), им целесообразно дополнять рацион питания и физическую активность, нацеленные на снижение веса и жиросжигание.


Как лучше всего принимать куркумин


Единственным минусом экстрагированного куркумина является его низкая биодоступность: в чистом виде он трудно усваивается организмом. Однако эта особенность легко устраняется путем приема с экстрактом черного перца – биоперином.


  • Кстати, по этой причине в индийской кухне специя куркума практически всегда сочетается с черным перцем.

Каждая капсула куркумина от Старк Фарм содержит 5 мг биоперина, что повышает биологическую ценность первого на 2000% и гарантирует максимальную эффективность.


Рекомендуемая суточная норма – 500-3000 мг (эквивалент 15-90 г сухого корня), в зависимости от индивидуальных характеристик организма. Употребляется по 1-2 капсулы трижды в день на протяжении одного месяца. Далее делается перерыв на две недели и по необходимости курс возобновляется.




Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

0
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
у атора слетел фотошоп...
10 апреля 2024 00:00
...
Ни хрена ты не понимаешь
Нуу
Добавить новость Обратная связь
Наверх