В женском биатлоне можно встретить немало прекрасных девушек, которые своими внешними данными ничуть не уступают актрисам, моделям, певицам и другим звездам шоу-бизнеса. Далее вспомним несколько красавиц, которые делают биатлон еще более зрелищным видом спорта для мужчин.

Доротея Вирер (Италия)

Пять лет назад Доротея Вирер была самой яркой молодой биатлонисткой.

1Самые красивые биатлонистки

Она выиграла 3 личных золота на чемпионате мира среди юниоров в Нове-Место. Правда, после этого Доро заболела и... набрала несколько всем заметных лишних килограммов.

2

Но уже перед Олимпиадой в Сочи мы заметили, что итальянка возвращается в лучшую форму.
3

На Играх-2014 в России они выиграла бронзовую медаль.
4

А немногим позже объявила о свадьбе со Стефано Коррадини, техническим менеджером, Комитета Фонда Fisi, который старше Доротеи на 15 лет.
5

В сезоне 2014/15 Доро похудела еще сильнее. И мы говорили уже не о лишних килограммах, а о зависти к жениху итальянской биатлонистки. Нынешний сезон - лучший в карьере Вирер. Она 5 раз была на подиуме и занимает 4 место в общем зачете Кубка мира.
6

Лиза Виттоцци (Италия)

Лизе только-только исполнилось 20, и она уже дважды выигрывала чемпионат мира среди юниоров.
7

В этом сезоне итальянка, которую пока мало кто знает в лицо, дебютировала на этапах Кубка мира.
8

Ее лучший результат - 19 место в спринте Нове-Место.
9

Лиза, в отличие от Доры Вирер - девушка высокая, модельной внешности.
10

Мириам Гесснер (Германия)

Мириам в 17 лет начала встречаться с Симоном Шемпом - парнем, который лучше всех в Германии, но при этом всегда проигрывающему Шипулину.
11

В 20 быстроногую Мириам подключили к лыжной команде и она выиграла серебро Игр в Ванкувере.
12

Но Мириам решила вернуться в биатлон и в сезона 2012/13 выиграла несколько личных гонок, став открытием сезона. Но в год Олимпиада молодая немка получила тяжелую травму спины и пропустила Игры в Сочи. Находясь вне биатлона, девушка согласилась сняться в откровенной фотосессии для Playboy.
13

Дарья Домрачева (Беларусь)

Когда Магдалену Нойнер спросили: «Кто является королевой в мире биатлона?», то золотая девочка мгновенно ответила: «Дарья Домрачева».
14

Все мы знаем Дашину историю. Родилась в Минске, детство провела в сибирской Нягани, но повзрослев, вернулась в Беларусь. Руководство и тренерский совет СБР Домрачеву удерживать не стали.
15

Первую большую гонку Даша выиграла через пять лет после возвращения - спринт на этапе Кубка мира в Контиолахти.
16

В 2010 году 23-летняя Домрачева завоевывает бронзу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Ванкувере-2010.
17

За следующий олимпийский цикл Домрачева взяла два золота, два серебра и бронзу чемпионатов мира.
18

Бенефис Домрачевой был в Сочи. Три золота в четырех личных гонках сделали ее одной из самых титулованных биатлонисток планеты.
19

Кайса Мякяряйнен (Финляндия)

Кайсу называют зверем, лошадью, машиной - кем угодно. И дело не во внешности - просто она очень быстро бегает.
20

Финка выигрывала общий зачет Кубка мира, но на главных стартах ей не везет. Единственная большая победа Кайсы - золото на чемпионате мира в Ханты-Мансийске-2011.
21

Луиза Куммер (Германия)

Самая симпатичная девушка из немецкого пионеротряда. Ей 21 год - и да, она тоже чемпионка мира среди юниорок.
22

Первые медали этапов Кубка мира Куммер выиграла в этом году, взяв два золота в эстафетных гонках.
23

Мари Лаукканен (Финляндия)

За всю карьеру 27-летняя Мари лишь раз была на подиуме.
24

Впрочем, Лауканен, конечно, мы любим не только за результаты.
25

Габриэла Соукалова (Чехия)

Габи начала стабильно выступать в сезоне 2012/13 и сразу же попала в десятку общего зачета Кубка мира.
26

Особенно круто она выступила на этапе в Ханты-Мансийске, взяв все три золота.
27

Олимпийский сезон Габи тоже начала очень мощно, но золото в Сочи не выиграла. Ограничилась двумя серебряными наградами.
28

Тириль Экхофф (Норвегия)

Тириль дебютировала на Кубке мира в 2011 году, а в 2014 взяла три награды на Олимпиаде в Сочи. Золото - в смешанной эстафете, бронзу - в женской эстафете и масс-старте.
29

Как и все норвежцы, Тириль одна из самых улыбчивых биатлонисток мира.
30

В нынешнем сезоне Экхофф выиграла золото в спринте Остерсунда. В отличие от многих, она не считает футболиста «Реала», норвежца Мартина Эдегора главным женихом Норвегии. «Пусть сначала подрастет!» - говорит Тириль.