15 нелепых законов из разных стран мира, которые поставят вас в тупик

Автор: Aleksandr1984
        
«Что русскому хорошо, то немцу смерть» — эти мудрые слова можно отнести к различным областям нашей жизни и в том числе к законодательству стран, чьи правители решили внести запрет на безобидные и абсурдные вещи, которые, по их мнению, могут нанести вред не только обществу, но и всему государству. Конечно, главы государств объяснили, чем они руководствовались, когда вводили в силу эти законы, но от этого их абсурдность и смехотворность меньше не становится.

Закон о «правах на дождь»

115 нелепых законов из разных стран мира, которые поставят вас в тупик

Хотя дождь, падающий с неба, является самым обычным природным явлением, некоторым местным или государственным органам власти явно это не нравится. В 2012 году житель американского штата Орегон был приговорен к 30 дням тюрьмы за сбор дождевой воды для своего имущества (пруда). Оказывается, в штате Орегон правительство владеет правами на дождь, и людям нужно иметь специальное разрешение на его сбор и хранение. В других штатах есть законы, запрещающие устройства для сбора дождевой воды.

Закон о «интернет-кафе»
2

Во Флориде запретили использование любых компьютеров и смартфонов в кафе. Оказывается, в этом штате ранее интернет-кафе в основном представляли собой залы игровых автоматов, в которых местные жители спускали свои последние деньги. В попытке обуздать подобные сомнительные развлечения, правительство штата приняло законопроект, запрещающий все интернет-кафе, а также использование любых подключенных к интернету устройств в кафе.

Закон о «причинение вреда лампе»
3

В Штатах «причинение вреда лампе, которая является государственной собственностью» - федеральное преступление. В законе недвузначно говорится именно про лампы.

Закон о «сбросе сточных вод в океан»
4

Незаконно сбрасывать неочищенные сточные воды в океан, если на то нет разрешения. На самом деле, есть много вещей, которые являются незаконными до тех пор, пока не заплатить властям.

Закон о «четырех кошках»
5

В Канзасе явно не любят кошатниц. В некоторых частях штата незаконно иметь более четырех кошек на одну семью.

Закон о «фруктовых садах»
6

В некоторых городах даже нельзя посадить собственный сад. Именно подобное случилось с женщиной в городе Талса, штат Оклахома, когда в 2012 году городские власти заявили, что ее сад (причем, высаженный на ее частной собственности и никому не мешающий) незаконен, поскольку на него поступила жалоба. В итоге, этот фруктовый сад, который являлся основным источником пропитания безработной женщины, выкорчевали под корень. А все потому, что сосед пожаловался на него.

Закон о «незаконнорожденных»
7

В Миссисипи незаконно быть родителем двух или более незаконнорожденных детей. Хотя этот закон, который был принят в 1940-х годах, как очевидно, никто не соблюдает, тем не менее он есть.

Закон о «ремонте компьютерной техники»
8

В Техасе в 2007 году был принят закон, который требует от людей, занимающихся ремонтом компьютерной техники, иметь официальную лицензию, для получения которой требуется многолетнее обучение. Нарушение этого закона может привести к штрафу в размере до $ 14 000 и годичному тюремному заключению.

Закон о «документации отдела кадров»
9

Некоторая документация, связанная с человеческими ресурсами, должна храниться вечно. Не 50 лет, не 100 лет, а всегда. В Соединенных Штатах есть много компаний, которые более 100 лет, и в их архивах до сих пор хранятся резюме вековой давности.

Закон о «зомби-вине»
10

Запрещено продавать зомби-вино. Если быть конкретно, то федеральным преступлением является продажа вина, в названии которого в любой форме содержится слово «зомби».

Закон о «чистке зубов»
11

В штате Массачусетс есть закон, который гласит, что дети в детском саду должны чистить зубы после обеда. Правительство даже обеспечивает детские сады зубной пастой и зубными щетками. Конечно, это отличная идея, но закон подразумевает, что его нарушение чревато тюремным заключением и/или штрафом.

Закон о «cпepмe свиней»
12


Провозить недокументированную cпepму свиней через границу штата Алабама является преступлением. Поэтому, фермерам, разводящим свиней, при пересечении границы приходится раскошеливаться.

Закон о «существовании Бога»
13

В штате Вермонт незаконно отрицать существование Бога. Кроме того, в этом же штате если ресторан использует цветной маргарин вместо сливочного масла, то в меню это должно быть написано 5-сантиметровыми буквами.

Закон о «ЖД станции»
14

В Западной Вирджинии есть законы, которые запрещают спать на поездах. Здесь же принят еще один закон, который гласит, если поезд проходит в пределах 1,6 км от города/района/общины/лагеря, состоящей из более чем 100 человек, то в этом месте нужно построить станцию, на которой поезд будет регулярно останавливаться. По этой причине большим кемпингам здесь не рады.

Закон о «сыром молоке»
15

Возможно, самым известным глупым государственным законом в Америке является то, что людям запрещено покупать или продавать сырое молоко (т. е., молоко, полученное непосредственно от животных, не прошедшее пастеризацию). Естественно, есть небольшой риск, связанный с бактериями в необработанном молоке, но он весьма незначителен. Это не мешает правительству проводить рейды по фермам амишей в 5 утра, чтобы справиться с «опасным молоком».


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+4
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх