А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ...

Автор: KaifBot
        
Очередная и очень интересная подборка удивительных, странных и невероятных но коротких фактов из рубрики "А вы знали, что ...".

Почему вредно спать на животе?
1А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ...

{banner_300}
Первое, что нужно учесть любителям поспать на животе, это то, что такая поза способствует увеличению нагрузки на внутренние органы и их сдавливанию. В особенности страдают органы, находящиеся в области живота и ниже, что не может не привести к серьезным расстройствам мочеполовой системы, и как следствие нарушения в сексуальной жизни обоих полов.
Второе неудобство, связанное с такой позой – возможные нарушения дыхания из-за увеличения нагрузки на грудную клетку, что мешает дышать полной грудью. Что в свою очередь мешает полноценному насыщению крови кислородом. Из-за недостатка кислорода, учащается сердцебиение. Тогда как во время сна оно, наоборот, должно биться в более спокойном режиме.
Кроме всего вышесказанного, существует еще одна опасность – во время сна на животе, наблюдается ненормальное положении шеи. Так как голова находится в повернутом положении, шейные мышцы не расслабляются до конца, возрастают нагрузки на шейный отдел. Поэтому людям с больным позвоночником спать на животе особенно вредно.
Для женщин же сон на животе чреват сдавливанием молочных желез, что, как минимум, может сказаться на форме и упругости груди. Так же, вследствие такого положения лица, утром это приедет к «помятому» лицу, а в будущем могут возникнуть морщины.

Почему нельзя будить лунатиков?
2

Существует мнение, что будить лунатика во сне нельзя. На самом деле все гораздо сложнее – что бы разбудить его, потребуется усилие и даже время. Тем не менее, некоторые из них приходят в чувство буквально от пары слов. Если получится это сделать, то ничего страшного не произойдет – человек просто не поймет, где он находится и что здесь делает. Придется объяснить ему, что к чему. Однако бывают моменты, когда этого делать действительно нельзя – например, когда лунатик спускается по лестнице или, что еще хуже, забрался на крышу дома и идет по ней. Резкое пробуждение и понимание того факта, что он может сейчас упасть, заставляет человека безумно нервничать, что порой приводит к трагическим последствиям.

А вы знали. что раздражительные люди живут дольше, чем сдержанные
3

Если вы злитесь, то ради своего здоровья вам лучше выпустить пар, утверждают учёные. У вспыльчивых людей, дающих волю гневу, больше шансов прожить долгую и здоровую жизнь, чем у тех, кто прячет эмоции внутри.
Исследователи из Йенского Университета в Германии считают, что это отчасти объясняет, почему эмоциональные и импульсивные итальянцы и испанцы живут в среднем на два года дольше, чем сдержанные англичане, которые стараются сохранить внешнее спокойствие. Умение владеть собой и подавление негативных эмоций может иметь серьезные последствия для физического и умственного здоровья человека.
Наибольшему риску подвержены так называемые «репрессоры», то есть люди, пытающиеся скрыть внешние проявления страха и гнева и часто демонстрирующие оборонительное поведение. Они избегают рисковать, пытаются чрезмерно контролировать себя и своё окружение. Когда они сталкиваются со стрессовой задачей, у них повышается частота пульса и появляются другие признаки стресса и тревоги.

Почему такси желтое?
4

Все мы привыкли к тому, что фирменным цветом такси является желтый. Конечно, в отличие от Нью-Йорка автомобили в нашем городе не красят в желтый цвет, но тем не менее он прослеживается везде: на шашках такси, на рекламных листовках, в прессе.
Желтому цвету такси мы обязаны человеку по имени Джон Хертц. Именно с его легкой руки мир обрел классические желтые такси.
Кроме того он является основателем Hertz Corporation – компании предоставляющей услуги в области проката автомобилей — гордости и достоянию американцев!
Как же этот удивительный человек сумел добиться такого результата? Все достаточно просто.
Родившись в небогатой семье, свой начальный капитал Джон заработал благодаря торговле автомобилями. А чтобы обогнать конкурентов, им была придумана достаточно простая и оригинальная идея – брать в качестве платы за новую машину старый автомобиль покупателя.
Подержанные же машины Хертц перекрашивал в желтый цвет и использовал в качестве такси! Именно так появилось первое общественное такси в США под названием Yellow Cab.
Почему же Джон Хертц выбрал именно желтый цвет? Ответ очевиден – именно таким образом его такси отличалось от всех остальных, особенно от фордов черного цвета, наиболее распространенных в то время. И именно так его клиенты могли узнать такси на улицах города!
Позже практику перекрашивать такси в желтый цвет возьмут за правило почти все подобные компании. А желтый станет классическим цветом такси для всего мира!

Кидалты
5

Кидалтами (от английского kid — ребенок, adult — взрослый) называют взрослых детей. То есть тех, кто по возрасту считается зрелой личностью, но еще не вышел из детства. Чаще всего кидалты – мужского рода, одеты в одежду подросткового стиля ярких расцветок, свитера и футболки с мультяшными героями. У них эпатажные манеры, пристрастие к навороченным новинкам и детские увлечения — компьютерные игры, мультфильмы, фэнтези, коллекционирование солдатиков и др. Впервые кидалтизм был упомянут в середине 80-х, но в наши дни он достиг своего апогея.
Литературный прообраз кидалтов — Питер Пэн, который упорно не хотел взрослеть. Затем у него появился напарник — мужчина в расцвете сил, который любил шалить и летать с пропеллером. Эти два героя дали название своеобразному психологическому состоянию — синдром Питера Пэна, он же — синдром Карлсона.
Кидкалтов не стоит путать с инфантилами, не приспособленными к жизни и ничего от нее не ждущими, которые только мечтают попасть под опеку волевой женщины.
Кидалты — обычно успешные и состоятельные мужчины, которые любят дам, правда, только тех, которые не критикуют их манеру одеваться и их детские пристрастия.
Каждый пятый мужчина – кидалт, причем остальные четыре тоже под вопросом. Кидалты вполне нормально обеспечивают семью и зарабатывают деньги, к тому же легко находят общий язык с детьми. Просто в семье — на одного ребенка больше.

Пиво делает мышцы крепче?
6

Эту казалось бы невозможную теорию , подтвердили японские исследователи.
Хотя эта теория так и осталось полностью не доказанной.
Так как если верить ей , то если ежедневно выпивать 83 литра пива , мышцы станут крепче и прочнее .
В реальности это проверить не удалось , так как такая доза спиртного смертельна для человеческого организма .
Опыты проводились на крысах , и те крысы которым вводили флавоноид из хмеля, получили +10% к силе своих мышц ( в отношении других крыс которым не вводился препарат ).
Сейчас полным ходом идет работа над препаратом который поможет старикам и космонавтам .
Чьи мышцы имеют наиболее негативную тенденцию спада .

Почему от капусты растет грудь?
7

В народе говорят, что от капусты растет грудь. Правда ли это или очередной вымысел?
Никаких достоверных фактов о том, что капуста способна увеличивать женские молочные железы, не существует. Во всяком случае ученые не выявили между ними зависимости. При этом доктора твердо стоят на своем – все эти разговоры не больше, чем миф.
Правда, существует лечение мастопатии и мастита капустой. Некоторые даже используют брокколи как профилактику раковых опухолей в груди. Это, кстати, имеет под собой научное основание. Но что касается роста, то увы… Да и найти такую девушку, которая смогла увеличить размер бюста при помощи этого замечательного овоща просто нереально.
Впрочем, отказываться от употребления капусты не нужно. Существует такое известное предположение. В ней находится редкий витамин U, из-за чего быстро обновляются клетки человеческого организма. Благодаря такому явлению кожа молодеет, а молочные железы становятся более упругими.
В ее состав входит также тартроновая кислота, которая не дает организму превращать углеводы в жир. Кроме того, она способна уничтожать излишки жира в нижней части живота и бедер, где он охотно накапливается.

Как появляется жемчуг?
8

Самая распространенная версия о том, что жемчужина образуется в раковине вследствие попадания туда песчинки, на самом деле – неправда. Эту версию выдумали продавцы для того, чтобы создать вокруг жемчуга романтический ореол. Дело в том, что правда куда менее привлекательна.
Жемчужина начинает свое формирование, когда внутри раковины погибает микроскопический паразит, проникший в нее сквозь створки, чтобы закусить мясом мидии. Защищаясь, мидия покрывает его слоями перламутра – и делает это до конца своих дней.
Японец Кокочи Микимото, запатентовавший в 1900 году свой способ культивировании жемчуга, использовал именно этот принцип. Собранные ракушки-жемчужницы помещают в емкость с теплой водой, когда же они приоткрывают свои створки, впуская внутрь тепло, делается прокол в их репродуктивных органах, после чего туда помещается бусинка из ракушки и крохотная пластинка, взятая из эпителия мантии какой-либо другой устрицы. Это нужно для того, чтобы стимулировать выработку перламутра. Казалось бы, операция простейшая, но не каждая устрица ее переживает – многие погибают. Выжившие оправляются после нее не менее трех месяцев, и по прошествии некоторого времени в раковине образуется жемчужина, которая будет радовать много женских сердец. И вряд ли кто-либо из женщин, надевающих жемчужные бусы, вспомнит о том насилии, которое было совершено над бедной устрицей для ее красоты.

Использование мобильного телефона заразительно, как зевота
9

Вы, возможно, не раз замечали: стоит одному человеку в компании вытащить мобильный и начать в нём «ковыряться» — писать сообщения, просматривать почту, фотографировать или использовать какие-то приложения, как руки окружающих сами тянутся в карманы за телефонами. Не проходит и пяти минут, как вся компания сидит, уставившись в экраны. Телефоны заразительны как зевота, говорится в новом исследовании.
Исследователи из Мичиганского университета наблюдали за студентами в столовых и кафе студенческого городка с января по апрель прошлого года. Было отмечено, что шанс достать мобильный в течение 10 секунд после того, как ваш знакомый сделал это, составляет 39,5%. «Заразительность мобильных — ни что иное, как следствие чувства социальной отчуждённости, возникающего в тот момент, когда собеседник отвлекается от общения с вами. Вам ничего не остаётся, как сделать то же самое, на подсознательном уровне демонстрируя, что вы не одиноки» — объяснили авторы эксперимента. При этом они подчеркнули, что такое поведение свойственно в большей мере молодым людям, чем людям среднего возраста и пожилым.

Улыбка мужчины — самое эффективное средство манипулирования женщиной
10

Когда мужчина улыбается женщине, ей надо быть настороже: возможно, представитель противоположного пола таким образом пытается подчинить ее своей воле, предупреждают учёные.
{banner_300}
В ходе трёх экспериментов психологи из Университета Гранады изучали, как мужская улыбка влияла на восприятие его персоны женщиной и на ее ответную реакцию. В итоге было установлено, что, когда мужчина давал указания, улыбаясь, представительницы прекрасной половины беспрекословно выполняли их. Этот метод срабатывал, даже если впоследствии мужчина позволял себе сексистские замечания.
Специалисты объяснили такую покорность женщин тем, что они воспринимают улыбку как человеческое тепло. Ученые считают, что прекрасная половина человечества в большей степени опирается на язык тела и улыбка способна ее обмануть.
«Даже если есть диссонанс между словами и языком тела, женщины будут реагировать на последнее. Если они видят улыбку, то это только упрощает ситуацию», — рассказала эксперт Патти Вуд.
Она посоветовала женщинам, которые не хотят, чтобы ими манипулировали, прежде всего, обращать внимание на невербальное послание. Кроме того, Вуд предостерегла от ответных улыбок и взгляда в глаза.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+4
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх