7 хороших и плохих вещей, которые произойдут, когда повсюду будет ИИ

Автор: KaifBot
        
Уже близок тот момент, когда искусственный интеллект будет работать с человеком рука об руку. Сейчас он активно набирает обороты и лишь частями внедряется в нашу жизнь в виде телефонных помощников, автопилотов и разнообразных систем. В том светлом будущем, где не будет таких огромных очередей у банкомата «Сбербанка», появление повседневного искусственного интеллекта скажется на жизни человека. Пока до будущего ещё есть время, остаются некоторые вещи, которые изменятся.
17 хороших и плохих вещей, которые произойдут, когда повсюду будет ИИ

1. Пропадут рабочие места

Это самое очевидное и поэтому первое. Это одновременно плохая и хорошая ситуация. Хороша она тем, что людям не придется заниматься некоторыми монотонными делами: подметать, мыть, сшивать тысячу дел, вести архив, грузить стекловату — это всё возьмут на себя роботы. Но где плюс, там и минус. Робот на себя-то возьмёт, а вот некоторым людям придется сидеть без работы. И выход отсюда только один: быть разносторонне развитым человеком, чтобы в случае потери такой работы мог устроиться на другую. Директор, которому нужен бухгалтер, который отчетливо всё заполняет без ошибок, к тому же не ворует, с большим удовольствием на своем предприятии человеку предпочтет искусственный интеллект.

2. Уйдет человеческий фактор

Как только за работу возьмётся робот. Будет меньше врачебных ошибок из-за большого объема данных и быстрого анализа, который поможет принимать верные решения. Во время операции у хирурга не будет утомляемости и иногда трясущихся от напряжения рук. И операций станет меньше, ведь ДТП попросту не будет. А если они и будут, то их количество резко снизится. Не нужно будет нанимать тренера, устраивать тимбилдинги для повышения мотивации и командного духа своих сотрудников. Это всё уже будет заложено свеженьким сотрудникам вместе с программным обеспечением в самом начале.

3. Не будет очередей

Ты только представь: приходишь на «Почту России» — а там нет очереди! Чудо, да и только. Есть, конечно, подозрение, что туда встроят искусственную очередь, чтобы не терялся шарм этого заведения, но скорее всего, очереди и правда практически исчезнут. Этот чудный дивный мир, где у тебя назначен прием (будь то доктор или налоговая) в 15:10 — и ты на него попадаешь в 15:10! Будет максимальная автоматизация, всё будет делаться эффективнее, быстрее и без перекуров.

4. Изменятся некоторые взаимоотношения

Конечно, подругу тебе заменить уже сейчас может резиновая кукла, но в настоящее время активно ведутся разработки искусственного интеллекта, чтобы внедрить его в силиконовую девушку, у которой даже есть скелет и тепловые сенсоры для максимальной симуляции реальности. И тут речь не о каком-то далеком будущем, а о ближайшем десятилетии. Естественно, такой расклад не всем подойдёт. Но вот если у кого-либо нет друзей и он весь из себя такой интроверт — наверняка можно будет найти что-то в духе «карманного друга», который не будет без конца просить дать в долг до получки и не подставит в неожиданный момент. Конечно, настоящего человеческого друга это не заменит, но базовые потребности, возможно, и удастся восполнить.

5. Станет больше творчества

В связи с тем, что человек и так склонен самовыражаться (а тут ещё и работу отобрали), выходов всё меньше. Каким будет сам искусственный интеллект в мире креатива — пока не ясно. Вроде как они научились мыслить в сторону нестандартных решений, но пока все примеры, которые были продемонстрированы, выглядят весьма печально. Но ещё не вечер, и, возможно, мир когда-нибудь увидит роботов-художников, комиков, музыкантов и сценаристов.

6. Не будет недоброжелателей

Уйдет человеческий фактор, очереди, люди, а вместе с ними — зависть, обман и предательство. Если тебя повысят на работе, твои пластмассовые коллеги вряд ли будут завидовать или испытывать схожие негативные эмоции. По большому счёту им будет наплевать, как долго ты работал и почему повысили тебя, а не его. Но это с учетом того, что людям, которые будут проектировать, не взбредёт в голову напичкать их амбициями. Но так лучше не делать, иначе ты знаешь, чем это кончится.

7. Изменится количество преступлений

Будут роботы-полицейские, более бдительные, не упускающие важные детали, которых не обмануть при допросе и которые, возможно, будут словно ходячий полиграф. Но с другой стороны, люди, которые потеряли работу могут пойти на крайние меры и преступить закон. Тем более убить подобного служителя закона не грех, он ведь не живой.

Сейчас никто не возьмется утверждать, как будет это всё в будущем, но остается надежда, что если люди смогли дать разум машине, то они и себе немного оставили.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+8
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх