Лица людей, входящих в 1% населения, которым принадлежит половина всех денег в мире

Автор: KaifBot
        
Деньги. Они могут поднять вам настроение за одну секунду и также быстро ввести в депрессию. А вот у кого настрой всегда на высоте - это несколько людей, которым абсолютно наплевать на акции в супермаркете и черные пятницы в распродажах. По данным статистики, на фоне жуткой бедности множества людей, где-то живет 1% населения, которым принадлежат все сокровища мира.
1Лица людей, входящих в 1% населения, которым принадлежит половина всех денег в мире

ТОП составлялся на основании данных списка Forbes и перечня миллиардеров Блумберга.

Ричард Брэнсон
2

Глава компании Virgin Group, которая занимается сотовой связью, авиаперевозками, звукозаписью, радио и кабельным телевидением. Корпорация принесла Ричарду $ 4,1 млрд.

Дэвид Геффен
3

В молодости он хотел стать миллиардером быстро и без особых усилий. Дэвид не поступал в колледж и университет, а сразу открыл небольшую студию звукозаписи Geffen Records. Сегодня он входит в список самых популярных меценатов США. Состояние Дэвид Геффена - $ 8,4 млрд.

Джеймс Куинси
4

Джеймс Куинси - это нынешний директор The Coca-Cola Company. Немало лет Джеймс проработал обычным менеджером, но когда он получил достаточно опыта, ему предложили стать партнером в Coca-Cola. Сейчас его состояние оценивается в $ 16,7 млрд. О, кстати, он также как и Дэвид Геффен решил бросить университет.

Франсуа Пино
5

А Франсуа, вообще, в школу не ходил. Забросив учебники куда подальше, он отправился путешествовать в Алжир. Вернулся на родину он уже со стартовым капиталом, который вложил в свою фирму по продаже древесины. Вдруг, начался кризис и Франсуа продал компанию за 30 млн франков, а когда плохие времена прошли - выкупил её всего за 5 млн франков.

Сегодня Пино принадлежат такие бренды, как: Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Brioni. А когда ему нечем заняться он коллекционирует оригинальные полотна Пикассо и Уорхола. На его счетах - $ 36,6 млрд.

Жаклин Марс
6

Эта милая пожилая женщина дочь Форреста Марса старшего и внучка Франклина Марса, основателя той самой кондитерской компании Mars, Incorporated. Несмотря на чудовищные богатства, Жаклин человек скромный и публичной жизни не ведет. Даже папарацци интерес потеряли.

В отличие от предыдущих участников нашего ТОПа, Жаклин Марс получила образование в области искусства и науки. Ее состояние - $ 38,6 млрд.

Маккензи Безос
7

Секрет успеха Маккензи прост до безобразия. Отсудить у мужа 75% доли в компании. А бывший супруг - это самый богатый человек в мире - Джефф Безос, владелец компании Amazon.com. Старина Джефф жадничать не стал и теперь его былая возлюбленная имеет $ 39,1 млрд.

Ма Хуатэн
8

Основатель и председатель совета директоров телекоммуникационной компании Tencent. А еще он придумал самый популярный китайский мессенджер QQ. Состояние миллиардера из Поднебесной - $ 42,8 млрд.

Элис Уолтон
9

Еще одна старушенция, которая получила наследство от родителей. Элис является единственной дочкой создателя Wal-Mart Stores, Inc. Это самая большая в мире сеть оптовой и розничной торговли. Элис Уолтон владеет $ 46,6 млрд.

Франсуаза Беттанкур-Майерс
10

Франсуаза также получила огромной наследство. От матери ей досталось $ 40 млрд и треть акций компании L’Oréal. Но Франсуаза смогла расширить свои владения и сегодня она владеет такими брендами, как:: Maybelline, L’Oréal Paris, Elsеve, Garnier, Black Opium, Giorgio Armani и Lancôme.

Также Франсуаза имеет две ученые степени: по изучению родословной греческой мифологии и по международным отношениям евреев и христиан. Она написала пятитомное библейское исследование. Ее состояние составляет $ 53,2 млрд, что делает ее самой богатой женщиной в мире.

Мукеш Амбани
11

Самый богатый индус в мире. Но поскольку на родине его не жалуют, он проживает в Великобритании. Он известен тем, что он абсолютно ничего не сделал и получил от отца $ 55,3 млрд. А вот папа Мукеша добился всего сам. Он был пятым ребенком в семье, покинул родной дом в 17 лет и самостоятельно основал компанию по добыче и продаже нефти, которая стала одной из крупнейших в Индии.

Майкл Блумберг
12

Блумберг - гордость Нью-Йорка. Он родился в семье простого американского иммигранта из России. Отдал 15 лет жизни работе в банке. Затем его избрали мэром Нью-Йорка. За три года службы он стал настоящей звездой и любимцем публики, когда назначил себе зарплату $ 1 в год и отказался от получения бесплатного жилья.

Когда его срок закончился он основал свою компанию Bloomberg L.P. и сколотил $ 62,1 млрд.

Карлос Слим Элу
13

Карлос один из самых богатых и влиятельных людей Мексики. Он разбогател, основав компанию сотового оператора связи. Также он контролирует знаменитую газету The New York Times. Его отец также был богатейшим человеком и он с малых лет учил сынишку правильно распоряжаться деньгами. Карлос Слим Элу владеет $ 63 млрд.

Ларри Эллисон
14

Ларри Эллисон - это глава компании Oracle, которая занимается производством программного обеспечения с 1970 года. Его состояние - $ 66,8 млрд.

Бернар Арно
15

Бернар Арно является президентом объединенной компании Louis Vuitton Moët Hennessy. Чтобы перечислить, чем владеет этот человек, можно потратить минимум полчаса. Он контролирует более 70 мировых брендов, среди которых: Dom Pérignon, Louis Vuitton, Givenchy, Kenzo Parfums и Dior Watches. Бернар стал самым богатым человеком Европы в прошлом году.

Как и всякий миллиардер, он испытывает нежные чувства к старинным и прекрасным предметам искусства. Недавно он выделил € 200 млн на восстановление Нотр-Дам-де-Пари. Но эта сумма никак не навредила его кошельку, потому что на его счетах находится $ 91,4 млрд.

Как говорится, могу себе позволить.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+17
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
у атора слетел фотошоп...
10 апреля 2024 00:00
...
Ни хрена ты не понимаешь
Нуу
Добавить новость Обратная связь
Наверх