А чего добился ты? Самые эффектные рекорды из Гиннесса

Автор: Aleksandr1984
        
Тысячу лет назад, чтобы собрать всех чудаков, уродцев и фриков в одном месте, требовался, как минимум, Страшный суд. Сейчас это без суда и следствия делает Книга рекордов Гиннесса.

Самый тяжелый велосипед


1А чего добился ты? Самые эффектные рекорды из Гиннесса

Вероятно, когда-то у голландца Ван дер Бошема был самый маленький велосипед в классе – иначе зачем он соорудил себе самый тяжелый велосипед в мире? При изготовлении 750-килограммового велика голландец использовал части обычного велосипеда, стальные трубы, шины от мопедов и трактора. Самое поразительное – велосипед ездит! При виде вооруженного велосипедом Ван дер Бошема сердца голландских байкеров падают в пятки, обутые в деревянные башмаки сабо.

Самая быстрая упаковка
2

Гибкая австралийка Скай Броберг знает, что лучше прогибаться под изменчивый мир, чем сидеть сложа конечности. Недавно девушка продемонстрировала умение запихиваться в стеклянную коробку с габаритами 52 x 45 x 45 см за рекордные 4,78 секунды! Кстати, Скай уже попадала в Книгу рекордов – быстрее всех пролезала сквозь теннисную ракетку. Наверняка фокус с коробкой Скай разучила для того, чтобы отвлечь своего парня от его испорченной теннисной ракетки.

Самая высокая собака
3

Трехлетний датский дог Зевс, проживающий в штате Мичиган, США, не лает, не кусает, в дом всех пускает. А все потому, что Зевсу не нужны дешевые собачьи уловки, чтобы привлечь к себе внимание, ведь его рост – 112 см! Ежедневный рацион Зевса состоит из 14 кг корма, а пьет пес прямо из-под крана. Зевс прекрасно ладит с двумя другими собаками (они небось за глаза называют его «высокое благородное животное» и испуганно оглядываются) и кошкой (а она поди втихаря копит на побег).

Самый большой грузовой кузов
4

Компания Westech, что в американском штате Вайоминг, решила не спускать деньги на рекламу, а просто-напросто сделать самый большой в мире кузов грузовика. Модель Westech T282C Flow Control Body вмещает до 470,4 кубометра угля, а если тебе комфортнее мыслить тоннами, то около 400 тонн. Идеальная машина для пикников! Во-первых, запас угля для шашлыков долго не кончится. Во-вторых, детям будет где порезвиться и потеряться, чтобы не мешать взрослым любоваться на гигантские шины.

Самое пирсингованное лицо
5

Пару лет назад аргентинец Аксель Розалес ушел из уважаемой профессии стриптизера ради рискованного увлечения пирсингом. Успех Акселя в пирсинге, как говорится, налицо. В феврале 2012 года его признали обладателем самого большого количества сережек на лице – всего 280 штук. Что ж, пожелаем дырявому Акселю удачи и легкого бритья.

Самый большой радиус вращения
6

50-летний американец Мозес Ланхем по прозвищу «Человек с ногами наоборот» открыл свои способности к гуттаперчевости еще будучи школьником. Как ни странно, умение поворачивать ноги на 120 градусов прославило его и во взрослой жизни. Повезло! Родись Мозес каких-то несколько веков назад, и он попал бы не в Книгу рекордов Гиннесса, а на костер.

Самый низкий бык
7

Арчи ждала типичная бычья судьба: ему предстояло посетить лучшие рестораны мира под видом стейков. На счастье, бык подхватил редкую карликовую мутацию. Североирландские фермеры поняли, что с Арчи что-то не так, когда быку исполнился год, а его рост все не превышал 76 см (обычный бык примерно на 30 см выше). В итоге Арчи решили не забивать ради пары связок сосисок, а использовать как домашнего любимца.

Самый высокий конь
8

Ферма Туманная Лощина в американском штате Мичиган может похвастаться не только мистическим названием, но и самым высоким – 210 см в холке – конем в мире. 11-летний тяжеловоз бельгийской породы Большой Джейк проживает на ферме с младых копыт. Хозяйка Джейка, Джерри Гилберт, поняв, что конь растет акселератом, построила для него специальное стойло: не 3,5 х 3,5 м, а 6 х 6 м. В день непарнокопытная дылда съедает копну сена и до 40 кг овса. О том, сколько Джейк выкуривает пачек сигарет, лучше и вовсе не думать.

Самая старая гимнастка
9

Как известно, Германия – рекордсмен по количеству пожилых людей. Причем эти люди не сидят дома, ностальгируя по вечеринкам СС, а живут полноценной жизнью. Вот, например, 87-летняя гимнастка Иоханна Кваас до сих пор принимает участие в соревнованиях и становится героиней вирусных роликов на YouTube.

Самый маленький вертолет
10

Больше никто не задастся вопросом, почему люди не летают как птицы. Да потому, что у людей есть маленький вертолет, который круче птицы. Японская компания GEN Corporation представила миру крошку GEN H-4, который весит всего 70 кг, развивает скорость до 100 км/ч, набирает высоту до 3000 м и работает без дозаправки 30 минут. Требования к пассажиру: вес не более 200 кг и наличие 1 094 000 рублей. Именно за такую сумму можно заказать вертолет на сайте www.gen-corp.jp.

Самый длинный ирокез
11

Завидев японца Казухиро Ватанабе, направляющегося к ним, парикмахеры вывешивают табличку «Закрыто» на дверь. 40-летний Ватанабе отращивал шевелюру 15 лет. И вот результат: 110-сантиметровый ирокез у японца получается настолько плоским и острым, что может разрезать пополам незадачливую пчелу.

Самый высокий баскетболист
12

Американский баскетболист Пол Стерджесс знает, как обратить на себя внимание: встать. При росте 2,32 м он весит жалких 147 кг. Обувь и кроссовки 52-го размера Полу шьют на заказ. В данный момент 25-летний Стерджесс играет за команды тех колледжей, руководство которых знает, что главное в спорте — психологическая атака.

Самая большая барабанная установка
13

Принадлежит священнику, барабанщику и участнику группы Jesus the Soul Solution из Нью-Йорка Марку Температо. Барабанами Марк увлекся 40 лет назад, и теперь его барабанная установка насчитывает 340 элементов. Чтобы упаковать установку для гастролей, требуется специальный грузовик и 15 часов работы. Хотя чем еще может заняться священник на гастролях?

Самая маленькая машина
14

Когда кто-то будет рассказывать о своем «компактном городском автомобиле», заставь его съесть эту заметку (или хотя бы посмотреть). Машина под названием «Смывайся» (104 см в высоту и 66 см в ширину) была собрана англичанином Пэрри Уоткинсом за 7 месяцев. И хотя кузов «Смывайся» достался от детской машинки, она зарегистрирована в автомобильной базе и вполне себе ездит.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+6
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх