10 естественных способов повысить иммунитет

Автор: Aleksandr1984
        
Как только календарь приближается к зиме, мы начинаем ощущать упадок сил и снижение эмоционального фона. Объяснение этому простое — день становится короче, температура падает и организму начинает не хватать тех ресурсов, к которым он привык. Так происходит даже с самыми здоровыми их нас, однако способ борьбы с сезонным упадком иммунитета есть. В числе самых эффективных методов — тренировки, здоровый сон и правильное питание. Существуют продукты, которые способны дать мощный толчок вашему здоровью. При этом они удивительно вкусны и могут стать основой для прекрасных блюд.


— Красный перец —
110 естественных способов повысить иммунитет

Главные вещества острого перца — капсаицины или капсаициноиды, действуют на рецепторы в слизистой оболочке, а те, в свою очередь, передают сигналы мозгу. В результате учащается пульс, увеличивается потоотделение и вырабатываются эндорфины (сложные химические соединения, утоляющие боль и вызывающие чувство эмоционального подъема). Именно поэтому рекомендуется употреблять красный острый перец зимой, чтобы легче переносить зимнюю тоску.
— Помидоры —
2

В одном помидоре содержится суточная норма витамина С и витамина А. В томатах есть витамины всех групп, а также микроэлементы — калий, фосфор, магний, натрий. Кроме того, помидоры включают органические кислоты, сахар, клетчатку и ликопин, который обладает удивительным влиянием на человеческий организм, в частности на эпидермис.
— Лук —
3

Лук содержит полный комплекс витаминов, эфирные масла, флавоноиды, серу, фтор, железо, магний и кальций. Это универсальное противовоспалительное и антибактериальное средство, которое стоит недорого, зато приносит максимум пользы.
— Чеснок —
4

Антибактериальные свойства чеснока вызваны содержащимися в нем фитонцидами. Благодаря им чеснок препятствуют размножению бактерий. Чеснок также способствует естественной выработке сероводорода. Им и обусловлена значительная часть полезных свойств чеснока — сероводород является антиоксидантом, стимулирует кровообращение и способствует расслаблению сосудов.
— Кориандр —
5

Кориандр содержит одиннадцать видов эфирных масел, семь видов кислот (включая аскорбиновую, более известную как витамин С), минералы и витамины, и все они обладают целым рядом полезных свойств. Цинеол и линолевая кислота, присутствующие в кориандре, обладают противоревматическими и противоартритными свойствами, уменьшают воспаления. Некоторые из компонентов кориандра обладают способностью выводить излишки жидкости из организма. Кориандр помогает при отеках, вызванных анемией и нарушениями работы почек. Некоторые присутствующие в кориандре кислоты, а именно линолевая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая и аскорбиновая очень эффективны в уменьшении уровня холестерина в крови. Они также сокращают отложения холестерина на внутренних стенках сосудов.
— Домашний бульон —
6

Хорошо сваренный бульон может стать источником важных минералов для организма, а в комбинации с овощами и вовсе является суперпродуктом, который даст организму все необходимое для защиты от вирусов и бактерий. Главное в наваристом бульоне — порция натурального желатина, который остро необходим нашим костям и соединительной ткани.
— Сушеные травы —
7

Сушеные травы могут также дать правильный импульс для организма, при условии, что вы правильно извлечете из них всю пользу. Травы сохраняют большинство антиоксидантных соединений даже в засушенном виде, и чем больше вы их положите в блюдо — тем лучше. В числе проверенных трав — кинза, базилик, укроп, чеснок, имбирь, лимонник, орегано, петрушка и розмарин.
— Яблоки —
8

Яблоки созревают осенью, так что ноябрь — это идеальное время, чтобы насладиться их вкусом в сыром или приготовленном виде. Сделайте пирог, запеките или просто посыпьте корицей и полейте медом. Яблоки богаты пектином — хорошо растворяемой клетчаткой, аналогов которой нет ни в одном другом фрукте или овоще.
— Корица —
9

Корица — это приправа, которую изготавливают из коры коричных деревьев путем ее высушивания. В состав корицы входят пищевые волокна, дубильные вещества и смола. Корица является достаточно серьезным лекарственным средством. Она способствует снижению сахара в крови при сахарном диабете и способна помочь даже в клинических случаях. Пищевые волокна и кальций выводят из организма вредные вещества вроде солей желчных кислот, благодаря чему значительно снижается риск возникновения рака толстой кишки.
— Тыква —
10

В плодах тыквы много натуральных сахаров, каротин, крахмал, витамины группы В, пектиновые вещества, клетчатка, органические кислоты, соли кальция, железа, магния, а также довольно редкий витамин Т, который участвует в ускорении обменных процессов, свертывании крови и образовании тромбоцитов. Тыква очень богата солями калия и каротином, в чем ей нет равных среди других продуктов.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+12
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх