Факты из прошлого о том, что настоящее лучше

Автор: Aleksandr1984
        
Существует мнение, что даже если мы переживаем плохое, то помним потом все равно только хорошее. И в этом выражении есть смысл. Сейчас мы докажем вам, что прошлое, не такое и замечательное, каким может показаться.

Легендарные Помпеи – обычная свалка мусора

Археологи неоднократно доказали, что сами помпейцы и их гости не задумывались о чистоте в принципе. Мусор валялся по всему городу. Причем речь идет о совершенно всех видах отходов, от промышленных до пищевых. Самое грустное, что понятия «мусорное ведро» не было и внутри жилищ. Мусор можно было бросить посреди комнаты и вообще не думать об этом.

1Факты из прошлого о том, что настоящее лучше

Миллионы паразитов на одного викинга

Некоторые из вас этому факту не удивятся. Вед ни для кого не является секретом, что викинги жили вблизи от животных. Еще до того момента, как девочки и мальчики становились женщинами и мужчинами, их тела были сродни мегаполисам для паразитов всех мастей. Многие из них жили внутри викингов на протяжении всей жизни, истязая последних различными физиологическими трудностями.
2

Лондон-вонючка в Средневековье

В это сложно поверить, но средневековый Лондон был настоящим исчадием зловония. В нескольких районах города было просто невозможно дышать. Тошнотворный смрад следовал за вами повсюду. Запах источали экскременты, загнившая еда и разлагающиеся трупы умерших и убитых животных. Добавляли «эффекта» еще мясники, сбрасывавшие протухшие мясные обрезки в Темзу и другие реки города. Ситуацию частично спас король, запретивший убивать животных в черте Лондона.
3

Сифилис – награда эпохи Возрождения

В конце XV-го столетия солдаты Франции вернулись с . Помимо военных регалий, у них был еще один подарок Европе – сифилис. Период Ренессанса унес огромное количество жизней именно благодаря «французской болезни». Лечить его никто не мог. Поэтому заражение приводило к медленной и ужасной смерти.
4

Вино Древней Греции – шедевр безвкусицы

Во многих литературных произведениях Древней Греции упоминаются кубки, амфоры и прочие сосуды, наполненные вкуснейшим вином. Это были лишь мечты. По факту, древние греки не умели хранить или консервировать вино. Оно кисло и прокисало, в него добавляли смолу и мраморную пыль в качестве консерванта. Но все было без толку.
5

В XVIII-м столетии не было понятия о гигиене

Кто бы мог подумать, что еще пару столетий назад термин «личная гигиена» не значил ровным счетом ничего для всех без исключения жителей Европы, независимо от национальности или сословия. Портить воздух, отрыгивать, ковыряться в носу, сплевывать – все это было нормой для большинства европейцев. Аристократы могли вообще во время послеобеденной светской беседы «сходить на горшок», ни капли не стесняясь гостей.
6

Древняя Месопотамия кишела паразитами

Мы уже упоминали Лондон и Помпеи. Месопотамия не далеко ушла от них. В древние времена здесь царил такой же бардак с антисанитарией. Бесконечные горы мусора на улицах были достоянием диких собак и свиней. Они имели право копошиться в мусоре и перемещаться по населенным пунктам беспрепятственно.
7

Стоматология прошлого – зубы мертвых отдать живым

Начало XIX-го столетия обозначилось для жителей Туманного Альбиона настоящим страхом перед гнилыми зубами. В свете того, что никто чистить зубы особо не пытался – страх выглядел довольно странно. С учетом того, что пломбирование зубов еще не было изобретено, ситуация оказалась и вовсе печальной. Пока не произошла масштабная битва при Ватерлоо в 1815-м году. Тогда-то самым предприимчивым и пришла идея, которая осуществила грандиозный прорыв в этой отрасли медицины. Протезирование зубов из челюстей умерших было популярно в течение двадцатилетия, пока британец Клавдий Эш не установил фарфоровый протез на челюсть из золота.
8

Занозы от туалетной бумаги

Столетие тому назад практически никто не подозревал о существовании туалетной бумаги. Более того, в СССР, например, первый запуск линии по ее производству состоялся лишь в конце 1969 года! До этого момента, как и на Западе до 30-х годов ХХ-го столетия, использовались газеты и журналы. Некоторые издания даже делали специальные отверстия, чтобы журнал было легче повесить в туалете. Первые образцы туалетной бумаги вполне могли оставить в вашей заднице парочку древесных заноз.
9

Римский туалет – адское место

Древний Рим известен не только красочными и эпичными событиями. Общественный туалет – вот где была дикость. В одном туалете можно было сидеть в буквальном смысле плечом к плечу еще с пятью десятками таких же, как ты. Губка для всех общая! А количество метана в канализационных трубах было настолько концентрированно, что вы могли в любой момент взлететь на воздух с фекалиями.
10



Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+12
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх