14 дискомфортных поступков, способных навсегда изменить вашу жизнь к лучшему

Автор: Aleksandr1984
        
Не всегда нужно делать только то, что нравится. Ведь увеличение зоны комфорта является ключом к самосовершенствованию. И только постоянное изменение границ достижимого и преодоление себя способно помочь человеку расти и нравственно, и физически.

1. Подвергайте всё сомнению


114 дискомфортных поступков, способных навсегда изменить вашу жизнь к лучшему

Самое неудобное, что можно сделать — это подвергать сомнению все, что принимается как само собой разумеющееся. Постарайтесь увидеть другую сторону нормы.

2. Будьте честными
2

Быть очень честным — одна из самых неудобных вещей, которую вы можете сделать, но она одновременно может быть и самой ценной. Попробуйте составить список всех людей, к которым у вас есть какие-либо, хорошие или плохие, чувства, после чего честно изложите эти чувства на бумаге, чтобы вручить письма фигурантам перечня. Если вы будете по-настоящему честны, во время написания каждое письмо вызовет у вас чрезвычайно сильные эмоции. Таким образом, во время этого процесса вы насладитесь своими истинными эмоциями и чувствами — которые на самом деле что-то значат для вас.

3. Медитируйте
3


Очень часто замедление жизненного ритма и нахождение внутреннего спокойствия может быть особенно трудным для тех из нас, кто постоянно находится в движении и думает о ближайших вещах, которые нужно сделать. Но наградой могут стать ваши повышенные когнитивные способности, эмоциональный интеллект и общая самодисциплина.

4. Просыпайтесь очень рано
4

Попробуйте просыпаться до восхода солнца, ведь это обеспечивает отличную среду для учебы и работы. Проснуться в 5 часов утра, в то время как все остальные спят — идеальный, хотя и сложный, способ начать день в тишине.

5. Займитесь чем-то творческим
5

Многие люди говорят, что хотят быть креативными. А после этого идут домой и взахлеб смотрят телесериалы, попивая пиво. А ведь в то время как страх отказа и неудач является мощным демотиватором, обладание отдушиной в творчестве может совершать настоящие чудеса для тела и разума.

6. Следите за всеми, даже самыми мелкими расходами
6

Следите за каждой копейкой, которую вы тратите, от ремонта автомобиля и страхования жизни до кофе и картофеля-фри, в течение нескольких месяцев. И попытайтесь платить за все, что можете, наличными деньгами. Ведь если вам нужно будет залезть в бумажник и вытащить наличные деньги, вы часто подумаете дважды о том, насколько вам что-то нужно. Вы будете удивлены, сколько долгов вы сможете погасить, если начнете уделять внимание своим самым мелким расходам.

7. Станьте волонтером
7

Ведь работа на добровольных началах может заставить вас почувствовать себя частью чего-то большого.

8. Отслеживайте то, что едите
8

Отслеживание всякой съедаемой вами пищи может быть довольно сложным занятием, но если вы всё-таки начнёте это делать, то сможете увидеть вред, который она наносит вашему телу. Многие люди не понимают, насколько мало они съедают некоторых питательных веществ и в то же время как много поглощают сахара и жира.

9. Ешьте только полезную пищу
9

После того, как вы начали отслеживать съедаемую пищу, начните есть только то, что действительно полезно. Это изменит вашу жизнь навсегда. Возможно, это несколько дороже вашей обычной еды, но это однозначно дешевле оплаты лекарств и врачей. Сосредоточьтесь на постном мясе и овощах и старайтесь обращать внимание на то, как вы себя чувствуете, когда едите вредную пищу.

10. Практикуйте публичные выступления
10

Об этом может быть странно подумать, но вы никогда не знаете, когда вам нужно будет выступить перед людьми. Подобная практика является ключом к улучшению ваших навыков общения.

11. Поговорите с кем-то новым
11

Видите кого-то вас интересующего? Идите и поговорите с ним. Самое худшее, что может произойти — эпически катастрофический отказ, который даст вам повод посмеяться над произошедшим. Это также повысит вашу уверенность в своих силах в следующий раз.

12. Оставьте свой телефон в кармане
12

Сколько раз вы проверили свой телефон во время чтения этого текста? А сколько раз вы вытаскивали свой телефон, чтобы посмотреть в нём что-нибудь во время последнего посещения бара? Если вы достаете свой телефон, когда вам скучно, помните, что согласно исследований именно опора на скуку может помочь сделать нас более продуктивными, целеустремленными и творческими. Плюс ко всему, это просто хорошие манеры во время нахождения в обществе.

13. Сосредоточьтесь на одной вещи
13

Проблема большинства искателей улучшений в жизни заключается в том, что они на самом деле не знают, что ищут, поэтому постоянно продолжают метаться в поисках всё новых и новых вещей. Но если вы постоянно меняете свои интересы, то никогда не сможете достичь внутреннего прогресса. Поэтому выберите что-то одно и попытайтесь в совершенстве овладеть им. В сущности, не имеет значения, что именно это будет, просто продолжайте делать это достаточно долго.

14. Достигните почти невозможной цели
14

Самой неудобной вещью, которую вы можете сделать, является постановка и достижение цели, которая сложнее, чем всё то, что вы когда-либо делали раньше. Чтобы сделать это, подумайте о чем-то, что вы достаточно комфортно делаете каждый день и попробуйте усилить его, пока не дойдете до точки, где начинаете действительно бояться это делать. К примеру, если вы ежедневно пробегаете километр, идея преодолеть 7 километров может вас устрашить. Установите её в качестве цели на ближайший год. Самым трудным на самом деле является предпринять шаги и действия, которые помогут вам в достижении своей цели. Для этого вы должны будете использовать все свои умственные и физические силы. Но когда вы на самом деле сделаете это — вы станете непобедимы. Ведь вы сможете устанавливать любую цель и добиваться своего.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+6
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
у атора слетел фотошоп...
10 апреля 2024 00:00
...
Ни хрена ты не понимаешь
Нуу
Добавить новость Обратная связь
Наверх