24 любопытных фактов из разных областей

Автор: Aleksandr1984
        
Далее вас ждет очередная подборка интересных фактов обо всем на свете, которые немного отвлекут вас от повседневных хлопот и помогут узнать для себя что-то новое.

1. Японцы изобрели роботов, которые предупреждают человека о том, что от него плохо пахнет. Один – в виде бульдога, который обнюхивает стопы и выдаёт одну из четырёх возможных реакций в зависимости от интенсивности запаха. Если всё хорошо – уткнётся носом в ноги, а если совсем плохо – изобразит потерю сознания. Второй робот сделан в виде женской головы – дыхните, и она честно скажет вам всё, как есть.


124 любопытных фактов из разных областей

2. До того, как появились будильники, в Англии и Ирландии существовала профессия «будильщиков», которые стучали по утрам в окна длинными палками, либо стреляли из трубочек сушёным горохом.
2

3. Самый старый из существующих на сегодняшний день виноградников был посажен в 17 веке. С него до сих пор собирают по 35-55 килограмм винограда и делают вино.
3

4. Дакрифилия – склонность получать сексуальное возбуждение от плача партнера. Такие люди нередко намеренно доводят партнёров до слёз, чтобы настроиться на нужный лад.
4

5. Французский писатель Виктор Гюго почитается как святой во вьетнамской религии Каодай.
5

6. Чтобы не ослепнуть от белого снега, инуиты (или эскимосы) делают себе очки из кости с узкими щёлочками.
6

7. В Японии в настоящее время живёт больше 50 тысяч человек старше 100 лет.
7

8. Абуломания – психическое отклонение, которое выражается в неспособности принимать решения. Такие люди впадают в панику, если нужно сделать даже самый простой выбор – пойти погулять или остаться дома, приготовить к обеду котлеты или отбивные и т.д.
8

9. Одна китайская строительная компания возвела 30-этажный отель за рекордные 15 дней (360 часов). Причём, как утверждается, качество не было принесено в жертву скорости: здание способно выдержать землетрясения в 9 баллов, благодаря специальной системе воздух в нём в 20 раз чище, чем в других подобных отелях, а уровень энергосбережения выше в пять раз.
9

10. Существует сообщество людей, которые убеждены, что наша планета внутри полая. В настоящее время они собирают «величайшую в истории экспедицию» к центру Земли, чтобы доказать свою правоту.
10

11. Однажды Джонни Депп получил письмо от девочки-младшеклассницы, которая просила пиратов помочь ей и её друзьям прогулять занятия. Депп заявился в школу в костюме капитана Джека Воробья и сорвал уроки.
11

12. Исследователи нашли способ выращивать и собирать золото из растений.
12

13. Согласно одной теории, традиция ездить в свадебные путешествия – это остаточное явление традиции «кражи невесты», когда новоиспечённый муж должен был некоторое время прятаться с похищенной женой, чтобы избежать расправы со стороны её родственников.
13

14. В Турции живёт семья из пяти человек, которые, предположительно из-за генетической мутации, называемой синдромом Юнера Тана, передвигаются исключительно как четвероногие животные. Причём эти люди перемещаются не как приматы (с опорой на суставы пальцев рук), а опираясь на ладони, на которых наросли большие мозоли. Кроме необычного способа передвижения, «четвероногих» турков отличает редуцированная речь (они обходятся набором из примерно 100 слов) и невероятно длинные для человека руки.
14

15. Одного шведа признали нетрудоспособным в связи с развившейся у него «зависимостью от музыки «хеви-метал» и выплачивают ему пособие по инвалидности.
15

16. Девушка по имени Хадижа Уильямс выросла на улице, среди сутенёров, проституток и наркодилеров. Всё детство она скиталась от одного приюта к другому, и за 12 лет сменила 12 школ. А по окончании школы она получила приглашение от 20 университетов и выбрала Гарвард.
16

17. Первый агент Леонардо ДиКаприо пытался убедить актёра взять псевдоним Ленни Уильямс, поскольку считал, что его настоящая фамилия звучит слишком этнически.
17

18. В Японии 90 процентов усыновлённых – взрослые люди 20-30 лет. Часто влиятельные бизнесмены, у которых нет собственных сыновей, подыскивают толковых молодых людей, которым могли бы доверить бразды правления своими предприятиями.
18

19. В предместье Шанхая (Китай) есть город-призрак, который представляет собой копию центральной части Парижа с собственной Эйфелевой башней.
19

20. Запахи, поступающие через правую и левую ноздрю, интерпретируются мозгом по-разному.
20

21. Существует аппарат, который даёт мужчинам возможность испытать на себе, что чувствует женщина во время родов.
21

22. Самые крупные окаменелые останки змеи относятся к вымершему виду Титанобоа. Это существо жило 60 миллионов лет назад и достигало 15 метров в длину.
22

23. В Древнем Риме для лечения эпилепсии врачи применяли кровь гладиаторов.
23


24. Белая полоса для водителя грузовика из Австралии Билла Моргана началась с того, что он… умер. Через 14 минут после клинической смерти Билл ожил и, спустя 3 недели решил отпраздновать своё чудесное воскрешение, купив билет моментальной лотереи. Билет принёс ему выигрыш – автомобиль стоимостью 27 тыс. долларов. Журналисты местного телеканала попросили его воспроизвести в деталях «как всё было». Билл купил второй билет и сорвал джек-пот – 250 тысяч долларов.
24



Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+19
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх