10 отличных советов, которые помогут похудеть к лету

Автор: Aleksandr1984
        
Лето — время отпусков и пляжей, когда каждый из нас хочет выглядеть в купальнике и плавках на все сто, а не стесняться собственного тела. В мире живёт немало везунчиков, которые могут есть всё, что хотят и не толстеть, но всё же большинство людей подвержены накоплению жира в организме не в самых приятных глазу местах. И к наступлению летней поры каждый хочет избавиться от ненужного балласта и на диете, найденной в интернете скинуть 10 кг за 5 дней, а потом растолстеть на 20. Чтобы не совершать таких ошибок предлагаем вам узнать 10 рабочих советов, которые помогут похудеть к лету.

Как кушать и при этом худеть?


110 отличных советов, которые помогут похудеть к лету

Опять же, вы наверняка об этом уже слышали и хорошо знаете на личном опыте, что если вести ненормированный образ жизни и кушать когда получится, вы обязательно будете переедать. А иначе и не может быть. Утром вы пропустили завтрак, значит в обед будете наверстывать упущенное. Если и обед был скупым или не было его вообще, значит, вечером ваш желудок ожидает целый пир. И это неправильно! Завтрак должен быть самым сытным приемом пищи за весь день. В него должны входить сложные углеводы в виде каши и любой нежирный источник белка, которым может выступать творог или яйцо. В качестве полдника вы можете скушать любой фрукт или натуральный йогурт. Обед должен быть менее сытным, нежели завтрак, а на ужин рекомендуется кушать что-то легкое, например, вареную курицу с овощами.

За день следует делать не менее трёх перекусов. Именно тогда вы перестанете испытывать постоянное чувство голода и избежите неприятных срывов в питании.

Пересмотрите свое отношение к кофе
2

Кофе сам по себе является замечательным и полезным продуктом, но мы, к сожалению, привыкли к латте и капучино, где помимо молока часто присутствует сахар или сироп, а некоторые и вовсе не представляют кофейную паузу без печенья или сдобной булки. Все это добавляет напитку калории, а вам лишние сантиметры на талии. Именно поэтому пересмотрите свои привычки и старайтесь отдавать предпочтение натуральному черному кофе, не сочетая его при этом со сладостями.

Оцените порции
3

Большинство людей не могут правильно оценить размер необходимой порции и кладут в тарелку больше, чем нужно. Задумайтесь, сколько абсолютно ненужных калорий получает при этом организм и о том, сколько времени придется потратить в спортивном зале, чтобы их сжечь.

Постарайтесь непредвзято оценить то количество еды, которое вам необходимо, учитывая, что в средний желудок помещается примерно столько же, сколько и в 2 сложенные вместе ладони. И никогда не доедайте, если чувствуете, что уже наелись. Лишние калории в преддверии летнего сезона вам ни к чему.




Ешьте суп
4

Овощные супы — это настоящая находка для худеющих. В них мало калорий, но много клетчатки, что дает ощущение сытости и легкости одновременно. Сейчас на прилавках магазинов появилось достаточное количество свежих овощей, чтобы разнообразить меню вкусными супами. Мы вам советуем обратить особое внимание на супы-пюре из различных сортов капусты, а в жаркие дни готовить холодные супы. Обедая так каждый день, вы уже через пару недель заметите результат.

Средиземноморская система питания
5

Несмотря на то что французы, греки и итальянцы едят много калорийных продуктов, к которым, безусловно, относятся выпечка и макаронные изделия, сыры и жирные десерты, они не страдают от избыточного веса. Главный их секрет — большое количество свежих фруктов и овощей в рационе, а также приверженность домашней кухне.

На время активной работы над собственным телом полностью откажитесь от фастфуда, готовя все блюда на домашней кухне и только из натуральных продуктов. Мясные полуфабрикаты замените на постное мясо, а трансжиры из маргарина и покупных соусов — на оливковое масло и бальзамический уксус.

Откажитесь от свежевыжатых соков
6

Мы надеемся, что от пакетированных соков вы уже полностью отказались, так как никаких полезных элементов в них нет, зато много сахара и красителей. Но зачем отказываться от свежевыжатых соков? Дело в том, что они также содержат большое количество сахаров, пускай и натуральных, а вот клетчатка в них полностью отсутствует, следовательно, получая калории, вы не ощутите сытости.

Помимо этого, не стоит забывать, что значительная часть витаминов обычно находится в кожуре плода, но в процессе приготовления сока мы ее не используем, а выбрасываем, лишая себя дополнительных полезных веществ. Это 2 основные причины, по которым вы советуем вам отказаться от свежевыжатых соков.




Забудьте про алкоголь
7

И еще одно табу на время диеты — это любой алкоголь. Он, как известно, не только разжигает аппетит, но и сам по себе обладает высокой калорийностью. Устройте себе и своему организму небольшой отдых от алкогольных напитков, что пойдет на пользу не только фигуре, но и здоровью в целом.

Вода очистит организм и придаст сил
8

Многие не придают значения этому фактору, а на самом деле то, сколько воды в день вы выпиваете, очень сильно отражается на обмене веществ. Хотите худеть и всегда чувствовать себя в тонусе, тогда пейте чистую воду! Не сладкую газировку или чай, а именно обычную чистую воду. Старайтесь выпивать в день не менее двух литров воды без добавок. В эти два литра не входит жидкость, полученная организмом в процессе потребления пищи или других напитков.

Активное времяпрепровождение
9

Потеря веса может стать чертовски приятным занятием, если подойти к этому делу с креативом. Почему бы не просто работать над собой, но и еще обзавестись интересным хобби? Займитесь туризмом, отправляйтесь гулять на природу с друзьями, попробуйте себя в конном спорте – вариантов может быть огромное количество, здесь все зависит исключительно от вашего желания.

Диеты для тех, кто не ищет лёгких путей
10


Нет-нет, это ни в коем случае не опечатка. На первый взгляд может показаться, что это вообще самый простой и быстрый способ похудения. В какой-то мере так и есть. Но вы забываете о последствиях! Помимо того, что вы можете существенно подорвать свое здоровье, также рискуете очень быстро набрать сброшенный вес в двойном объеме.




Конечно же, есть нормальные диеты, которые помогут вам похудеть без издевательств над собой. Но не стоит ждать, что вы за неделю сбросите рекордное количество килограммов. И уже точно не надо сидеть на диетах, где нужно жевать морковку, творожок и больше ничего. Питание должно быть сбалансированным, и только тогда ваш организм отблагодарит вас.



Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+19
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх