16 фактов о мужской физиологии: краткий ликбез для женщин

Автор: Aleksandr1984
        
Дамы часто жалуются, что мужчины плохо разбираются в том, как устроены женщины, но верно и обратное утверждение. Женщины тоже много чего не знают и не понимают про то, как работает мужской организм. Возможно, потому, что представители сильного пола не склонны много распространяться на эту тему - хотя и хотели бы, чтобы их половинки лучше их понимали и больше знали про мужскую физиологию. Вот 16 фактов, которые женщинам будет полезно узнать.

116 фактов о мужской физиологии: краткий ликбез для женщин

16. У мужчин более вместительный мочевой пузырь

Исследования подтвердили, что у мужчин мочевой пузырь больше и опорожняют его они реже, чем женщины. Этот факт - вполне обоснованное оправдание тому, что последние так много времени проводят в ванной комнате.
2

15. Некоторым мужчинам просто необходимо занять как можно больше места

Есть у парней характерная особенность - я называю ее "синдромом гигантских яиц" - это когда парень сидит, широко расставив ноги. В общественном транспорте это особенно заметно. Я спрашивала у знакомых мужчин, отчего так происходит, и в основном ответы сводились к одному: это как-то связано с доминированием и тем фактом, что мужчина-самец пытается занять больше места, даже не осознавая этого.
3

14. У мужчина не бывает целлюлита

Этот факт может оказаться болезненным для большинства женщин, особенно для тех 85% дам, которые страдают от целлюлита, но правду не скроешь: целлюлит у мужчин не предусмотрен природой. Это связаны с разными соотношениями мускулов, жира и соединительных тканей у мужчин и у женщин. Это не значит, что у мужчины не может возникнуть целлюлит, просто эти случаи редки.
4

13. Когда мужчина слушает, его мозг в этом процессе задействован только наполовину

Женщина все время жалуются, что мужчины их не слушают или слушают невнимательно, и что самое обидное, утверждают, что слушали! Так вот, дорогие дамы: это правда, они слушают, просто для этого им не нужно задействовать весь мозг, только половину. А вторая половина может думать о чем-то еще. У женщин не так - когда они слушают, в этом процессе задействован мозг целиком. Ну что тут можно посоветовать? Когда говорите с мужчиной - излагайте все четко, кратко и по существу.
5


12. Трюк с "пенисом-вертолетом" возник не на пустом месте

Вот что меня всегда интересовало: почему некоторые парни любят выпендриться каким-нибудь странным способом? Иногда до крайностей доходит. Некоторые вытворяют со своими гениталиями сумасшедшие трюки - например, тренируются вращать пенисом и называют это "пенис-вертолет", или делают татуировки и жуткий пирсинг на причинном месте. А все очень просто: это природные инстинкты в них говорят. В мире животных самцы привлекают самку разнообразными способами - и специальным поведением, и ярким "оперением". Люди не исключение... в каких-то случаях и трюк с "пенисом-вертолетом" работает на ура.
6


11. Тестостерон делает мужчин более агрессивными, чем женщины

Определенно, мужчины агрессивнее женщин. Причиной тому гормон тестостерон - реально мощная штука. Мужчины за свою жизнь дважды подвергаются массированному воздействию этого гормона: первый раз - в утробе матери, когда, собственно, природа решает, кем быть эмбриону - мальчиком или девочкой. А второй раз - в период полового созревания, когда мальчики превращаются в мужчин. Ну и в целом выработка тестостерона у мужчин выше.
7

10. Тестостерон у мужчин вырабатывается, но его уровень в крови не так уж велик

Хотя тестостерон и мощная штука, но уровень этого гормона в крови у мужчин не так уж велик. Для среднестатистического здорового мужчины до 40 лет этот показатель составляет 350-1000 нанограммов на децилитр крови. Даже в шот для виски не нальешь. Ну это так, чтобы еще раз подчеркнуть, насколько это сильнодействующий гормон.
8

9. Алкогольные излишества - не лучший друг мужчины

Алкоголь в умеренных дозах помогает расслабиться, но если им злоупотреблять, это нанесет здоровью мужчины непоправимый вред и украдет его лучшие годы. Алкоголь - депрессант: он понижает уровень тестостерона. Так что если пить слишком много, о веселье и женщинах можно будет забыть.
9

8. Мужчинам тоже следовало бы делать упражнения Кегеля

Эти упражнения для мышц таза и интимных мышц женщин могут также быть полезны и для мужчин. Упражнения Кегеля, укрепляя мышцы, помогают управлять мочеиспусканием и лечить недержание мочи. Обычно это женская проблема, но и у мужчин встречается.
10

7. Мужчины могут замедлить процесс старения

Звучит несолидно, но это факт: уход за кожей с помощью мужской косметики может творить чудеса с кожей мужчины. В период менопаузы женская кожа теряет коллаген быстрее, чем мужская, поэтому и внешне старение у женщин проявляется быстрее. Если мужчина пользуется уходовой косметикой, он реально может замедлить процесс старения. Но говорить об этом бесполезно - мужчины обычно не заморачиваются такими вещами, как скраб, тоник и крем для лица.
11

6. Мифы об обрезании

Мнения мужчин по поводу обрезания разнятся: кто-то считает, что это дело хорошее, кто-то относится резко отрицательно - примерно так же, как к унизительному обрезанию у женщин. Кто-то делает обрезание по религиозным причинам, кто-то - из соображений гигиены, кто-то - по медицинским показаниям. Ничего страшного в обрезании нет, но до сих пор существуют забавные мифы. Например, люди думают, что обрезанные мужчины меньше подвержены опасности заразиться ВИЧ-инфекцией. Или еще один миф: необрезанные чаще болеют мочеполовыми инфекциями. Это, конечно, не так.
12

5. В определенных обстоятельствах у мужчины может начаться лактация

Этот факт - из разряда странных, но действительно в определенной ситуации мужчина способен к лактации. Это состояние называется галактореей и может быть вызвано приемом некоторых лекарств и какими-то патологиями - нехваткой нужных гормонов или переизбытком гормона пролактина, например. Такая ситуация требует немедленного обращения к врачу.
13

4. У мужчин тоже могут быть дрожжевые инфекции

Грибковые инфекции - не только женская проблема. Мужчины тоже вполне могут их заполучить. Мужчины с лишним весом и сильным потоотделением - в зоне риска. К счастью, противогрибковые препараты помогают всем.
14

3. Мужчинам нужно, чтобы женщины говорили прямо

Большинство мужчин в общении прямые и сразу переходят к делу. С ними не надо долго ходить вокруг да около. И не надо искать скрытый смысл в их словах - чаще всего эти слова обозначают ровно то, что должны обозначать. Надо полагать, мужчины ждут от женщин такого же честного и прямого разговора.
15

2. Мужчины не склонны обсуждать физиологию

Мужчины не особенно любят говорить о каких-то вещах, связанных с мужской физиологией и психологией, рефлексировать на тему "Что значит быть мужчиной" и вообще обсуждать личное. В этом огромное различие между мужчинами и женщинами. Девочки, наоборот, такие темы очень любят.
16

1. Все мужики НЕ одинаковые

Конечно, все мужчины разные. Кто-то из них обожает обсуждать личные темы, а у кого-то очень маленький мочевой пузырь. Кто-то совсем не агрессивен, несмотря на то, что с уровнем тестостерона у него все в порядке. Кто-то даже умеет слушать женщину, не размышляя параллельно о чем-то своем. Все мы разные - и женщины, и мужчины. И это прекрасно.
17



Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+12
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх