Что происходит с организмом из-за чрезмерного употребления алкоголя

Автор: Aleksandr1984
        
Коктейли, энергетические напитки и алкоголь в чистом виде — одни из главных врагов здоровья человека. Конечно, пару раз в неделю выпить бокал хорошего сухого вина за ужином может быть даже полезно для здоровья, но мало кто ограничивается таким количеством выпитого. Несмотря на все предупреждения о вреде употребления этого жидкого наркотика, редко кто от него отказывается. Чтобы уберечь вас от чрезмерного употребления алкоголя мы хотим рассказать вам, что же происходит с нашим организмом, если переборщить с алкоголем.

Потеря сознания

1Что происходит с организмом из-за чрезмерного употребления алкоголя

Одним из наиболее очевидных признаков сильного алкогольного опьянения и даже интоксикации организма является потеря сознания.

Американский национальный институт изучения алкогольной зависимости и алкоголизма так описывает это состояние: "Это частичная или полная амнезия и отсутствие воспоминаний о том, что человек делал накануне, хотя он продолжал двигаться и разговаривать".




Утром после вечеринки человек совершенно ничего не помнит, голова болит, а единственное, что ему хочется, это зарыться в подушки и одеяла и лежать дома весь день. Если вы отдыхаете в компании верных друзей, которые не бросят вас в беде и подвезут домой, уложат в теплую постель, то ничего страшного. А что делать, если вы пьете алкоголь в кругу незнакомых людей?

Вы можете что-то потерять или даже поставить под угрозу свою жизнь и здоровье. Сильное алкогольное опьянение и интоксикация организма могут привести к остановке дыхания вследствие нарушений в работе нервной системы или рвотного рефлекса.

Действие алкоголя
2

Каждый взрослый человек должен знать свою меру. Это действительно очень важно. Ведь с образом взрослого и ответственного человека никак не вяжется сильное алкогольное опьянение с частичной или полной потерей памяти и бездумными поступками.

Конечно, тут не обойтись без проб и ошибок. Хотя еще лучше просто не превышать допустимую норму в 1-2 бокала вина или пары слабоалкогольных коктейлей. Тогда вы точно не будете страдать от потери сознания, а утром вам не придется много раз повторять фразу "я больше никогда не буду пить".

Помните, что на каждого человека алкоголь действует по-разному. Это зависит от многих факторов, среди которых пол, возраст, индивидуальные особенности организма. Длительность алкогольного опьянения также не является универсальной и зависит от реакции каждого отдельного человека на алкоголь.

Факторы, влияющие на степень опьянения
3

Занимательный факт: на степень алкогольного опьянения влияет не только количество выпитого спиртного, но и скорость, с которой вы его выпили. Научно доказано, что чем медленнее вы пьете, тем более трезвыми остаетесь. При этом количество алкоголя может быть одним и тем же или даже большим. Это связано с тем, что концентрация алкоголя в крови увеличивается слишком резко. Поэтому старайтесь никуда не спешить.

Роль печени
4

Когда мы пьем алкоголь, большая нагрузка идет на печень. Именно она страдает больше всего, перерабатывая алкоголь, который мы употребляем. Доктор Мартинез советует пить не больше одного алкогольного напитка в час, если вы не хотите опьянеть слишком быстро. Он отмечает, что "все, что выше этой нормы может привести к сильной интоксикации организма, потере сознания, нарушениям работы печени, включая цирроз".

Кстати, потеря сознания в процессе употребления алкоголя — это первый сигнал, который должен насторожить вас. Стоит задуматься о том, все ли у вас в порядке в отношениях с алкоголем.

Полезные советы
5

1. Обязательно поешьте

Перед вечеринкой обязательно поешьте. Если вы не будете голодны, то и опасаться быстрого алкогольного опьянения не стоит. Плотный ужин просто обязателен. А в процессе употребления алкогольных напитков ешьте закуски.




2. Пейте много воды

В процессе употребления алкоголя происходит сильное обезвоживание организма. В результате все процессы в организме идут уже не так, и наступает алкогольное опьянение. Восполняйте эту нехватку! В идеале чередуйте один алкогольный напиток и один или даже два стакана воды.


3. Не смешивайте алкоголь

Вот еще одно простое правило, которое ни в коем случае не следует нарушать. Не мешайте алкогольные напитки! Иначе сильного опьянения и интоксикации в подавляющем большинстве случаев не избежать.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+26
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх