15 сенсаций, которые оказались фейковыми

Автор: Aleksandr1984
        
На просторах интернета море информации, и частенько приходится сомневаться в том, что мы видим. Специалисты, владеющие фотошопом, качественно создают фальшивки, а затем целые сенсации, и в это, чего греха таить, мы тоже порой верим. Нужно проводить целое расследование, чтобы убедиться в том, что фотографии не фейк, не обрезаны в нужном кому-то ракурсе. Выражение лица с эмоцией радости может быть похоже на гримасу плача или боли, исторические действия можно сфальсифицировать. В наше время даже научились состаривать документы. И конечно, любой уважающий себя человек хотел бы знать правду, а не вымысел, в который наивно поверит. Поэтому мы немного расскажем о самых популярных сенсационных фото в сети, которые оказались обманом.

Дети, играющие в компьютерные игры после наводнения на Филиппинах

115 сенсаций, которые оказались фейковыми

В 2012 году, после сильного наводнения на Филиппинах, эти снимки с изображением детей в затопленном игровом зале попали в сеть. Несмотря на то, что многие поверили в реальность изображенного, снимок является подделкой.

Эта фотография в свое время наделала немало шума. Подпись к ней гласила, что Египет впервые за последние 112 лет накрыло сильнейшим снегопадом. Но на самом деле заснеженный сфинкс был снят в японском парке миниатюр Tobu World Square.

2


Корова на капоте

Забавное фото, которое изображало взобравшуюся на внедорожник корову, также оказалось фейком. Данный снимок гулял по многим пабликам с подписью: «Такое можно увидеть только в России». Но на самом деле к изображению машины просто добавили снимок буренки на лугу.

3

Турист на крыше Всемирного торгового центра 11 сентября 2001г.
4

Возможно, это одна из самых известных из когда-либо сделанных фотоподделок. На первых порах люди верили, что эта фотография действительно была получена с чьего-то фотоаппарата, найденного в обломках Башен Близнецов после трагедии, но только позже было доказано, что это фотоподделка.
Черный лев

Какими только комментариями не сопровождалось данное фото! Интернет-ресурсы взахлеб писали то о единственном черном льве, который получил свой окрас в результате генной мутации, а то и вовсе о новой породе этих животных. Но в реальности всё оказалось обычным обманом. В черный цвет был перекрашен снимок льва-альбиноса, кстати, тоже очень редкого животного.
5

6



Медведь и фотографы

Если кто-то всерьез обеспокоился судьбой этих горе-фотографов, то спешим его обрадовать. На самом деле медведь был дорисован к постановочному кадру с бегущими людьми. При максимальном увеличении данного снимка хорошо видны следы монтажа. А поиск в Интернете вскоре выводит на оригинальное стоковое изображение мишки.
7

8

Опиумная вечеринка 1918 года

Это изображение часто выдают за подлинную фотографию из притона для курения опиума. Но на самом деле это всего лишь постановочный кадр, который был вырезан из старого немого кинофильма «Dandy-Pacha», снятого французским режиссером Жоржем Ремоном.
9

Нецензурный Мартин Лютер Кинг

Фотография известного борца за гражданские права чернокожих Мартина Лютера Кинга, который показывает неприличный жест, наделала большой переполох. Но данное изображение оказалось всего лишь результатом Фотошопа. На самом деле он показывал фотографу два пальца.
10

11

Замок на острове
12

Эта совершенно фантастическая фотография возникает в сети каждые несколько лет. На самом деле она была получена совмещением немецкого замка со скалистым островом в Таиланде.
Пагода из облаков

Снимок облаков в форме пирамидки на горой Фудзи очень красив, но, к сожалению, это тоже подделка. И хотя линзовидные облака изредка бывают «многоэтажными», однако в действительности облако было всего лишь одно.
13

14

Леннон и Че Гевара

Как бы кому ни хотелось выдать это за правду, Джон Леннон никогда не играл дуэтом с Эрнесто Че Геварой. На самом деле лидер «Битлов» музицировал с Уэйном Габриелом из группы Elephant’s Memory.
15

16

Самый большой паук

Хорошая новость: арахнофобы могут спать спокойно! На самом деле снимок самого большого паука в мире, который якобы обитает в Анголе, оказался монтажом. Основой для изображения послужил снимок этого безобидного паучка.
17

18

Убийство Кеннеди

Подпись под этой фотографией гласила, что снимок был сделан спустя секунду после убийства Джона Кеннеди. И его супруга Жаклин в панике покидает машину. Но фото оказалось лишь кадром из фильма об убийстве американского президента.
19

Фея Дербишира
20


Предназначенный для первоапрельской шутки Дэном Бейнсом из Дербишира (Англия) муляж якобы мумифицированной феи просто взорвал в свое время Интернет. Даже после того, как автор шутки признался, что это была всего лишь фальшивка, некоторые любители сказок отказывались верить в нереальность «волшебной феи».
Самый яркий фейк, лунный арбуз
21


Учитывая, что японцы постоянно изобретают шокирующие вещи и проводят безумные эксперименты, многие поверили в существование лунного арбуза. Утверждалось, что это очень дорогой арбуз, который продается в Японии. К сожалению, в природе не существует таких арбузов, это фотоподделка.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+3
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх