Монгольских девочек забирают из семьи, чтобы превратить в знаменитых акробаток

Автор: Aleksandr1984
        
Монгольские акробаты считаются одними из лучших в мире, и это не случайность. Монгольская акробатика имеет вековые традиции и берет свое начало в буддийских практиках медитации и позах, имитирующих животных. Акробатика здесь является не только предметом национальной гордости, но и практически гарантированной «путевкой в жизнь». Поэтому уже начиная с пяти лет монгольские девочки проводят большую часть своего времени скрученными в невероятных позах где-нибудь на окраине Улан-Батора, вдали от семьи и родного дома.

1Монгольских девочек забирают из семьи, чтобы превратить в знаменитых акробаток

2

Акробатика в Монголии является древней традицией. Она известна с XIII века как «искусство искривления», ее называют любимой формой развлечения Чингисхана и практикой, которая поощрялась на протяжении всего существования его империи.
3

Чтобы попасть в монгольскую школу акробатики, девочкам для начала достаточно просто обладать природной гибкостью. Многие юные ученицы происходят из очень бедных семей, поэтому они вынуждены покинуть родной дом, как правило находящийся в сельской местности, и отправиться в погоню за мечтой. Во время обучения девочки могут видеться с семьей только по праздникам, причем за свой счет. Некоторым удается съездить домой всего несколько раз в год, и то если повезет.
4

Хотя многие монгольские девочки одарены естественной гибкостью, все они проходят тщательную подготовку. Обучение начинается с пяти лет и включает в себя сложнейшие упражнения и диеты для поддержания гибкости. Тренировки продолжаются как минимум три часа в день, до пяти дней в неделю. Неудивительно, что начинающие ученицы проводят первые пару месяцев обучения в слезах, пребывая в ужасе от строгой обстановки и тяжелых физических нагрузок.
5

Монгольская акробатика требует практически нечеловеческого уровня гибкости, выходящей за рамки классического балета или гимнастики, и вынуждает тело изгибаться неестественным и весьма болезненным образом. Ученицы тратят годы на растяжку мышц, суставов и связок до предела.
6

И без того непростая ситуация осложняется еще и тем, что большинство девочек, попавших в школы акробатики, проводят свое детство один на один с изнуряющими физическими нагрузками и стрессом от выступлений, без помощи и защиты семьи, что нередко делает молодых учениц подавленными и одинокими. Родственники чрезвычайно гордятся их успехами, но, как правило, не могут жить рядом и обеспечивать необходимую моральную и эмоциональную поддержку. Иногда девочкам удается найти отдушину в дружбе, но, к сожалению, все они еще очень молоды и одинаково неопытны.
7

Несмотря на все сложности, школы акробатики в Монголии весьма популярны. Достичь финансового успеха здесь не так просто, особенно для женщин. Искусство акробатики дает им шанс состояться в качестве артистов, увидеть мир и заработать столь необходимые деньги для поддержания семьи.
8

Однако растущая популярность монгольской акробатики имеет и обратную сторону. Учитывая невероятную сложность и даже опасность выполняемых упражнений, квалифицированные и знающие наставники здесь просто жизненно необходимы. А недостаток грамотных преподавателей, знающих свое дело, может привести к серьезным травмам учениц и процветанию коррупции в системе обучения.
9


Монгольская культура не видит ничего плохого в экстремальных сгибаниях с самого юного возраста, но многие медики с этим не согласны. Работа на грани возможностей человеческого тела нередко вызывает гиперэкстензии шеи и спины, приводящие к защемлению нервов, остеоартриту, проблемам в шейном и поясничном отделах позвоночника, заболеваниям суставов и многим другим проблемам со здоровьем.
10

Зато перед ученицами, прошедшими «огонь и воду» акробатической школы, открываются многие двери и широкие горизонты. Монгольские акробаты считаются лучшими в мире, участвуют в самых престижных цирковых представлениях, включая знаменитый Цирк дю Солей, и получают выдающиеся награды. Их всегда ждут в Сингапуре, Лос-Анджелесе или Лас-Вегасе, предлагая сцену, о которой они всегда мечтали, полную очарования и престижа.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+5
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
у атора слетел фотошоп...
10 апреля 2024 00:00
...
Ни хрена ты не понимаешь
Нуу
Добавить новость Обратная связь
Наверх