Сакральная еда

Автор: KaifBot
        
Никогда не понимал сакральности некоторых блюд. Есть некоторая еда, которую, якобы, все любят, но мне она не нравится.
И так по пунктам.
1Сакральная еда

1. Борщ. Ненавижу борщ. Это красное варево, с сладковатым привкусом свёклы. Отвратительный привкус капусты, полуразварившаяся картошка. Особенно мерзко, когда борщ варят на двух типах мяса — говядине и свинине. А ещё некоторые любители любят растирать сало с чесноком и добавлять его в тарелку. Отвратительно.
2. Плов. Бох ты мой. Каждый, кто научился держать ложку, пытается донести в стопятьсотый раз рецепт этого кушанья. То масло — только хлопковое, прокалённое, то морковь особенная, не красного цвета. А сколько срача по поводу того, как правильно резать лук: полукольцами или перьями. Зиру надо специально добавлять, купленную у избранных продавцов специй. А РИС — о... Это отдельная тема для разговора. Сорта, вымачивание, цвет, плотность... А выбор мяса для плова? Ах. И самое главное, кого не спроси — у всех есть старый друг, дядя, брат, сват, кум из Узбекистана (Таджикистана) который его учил готовить ну прям "тот самый" плов. Жирная, пряная каша с мясом. С кусками морковки. Мда.

3. Ну и пожалуй самое — самое: это шашлык. Когда я слышу слово шашлык — синхронно в моей голове пролетает слово "блядь". Это квинтэссенция того, как можно испортить мясо. О, эти срачи по поводу выбора мяса, выбора маринадов. Одни вымачивают в луковом соке, другие, блядь, в кефире. Есть лагерь ценителей, вымачивающих в минеральной воде. Кто–то прям в соке лимона, вместе со шкурой, потом жрёт пережаренное, сухое, лимонное мясо. Есть, сука, ценители мяса в киви и даже в ананасе (это пиздец, потому что ананас, грубо говоря, начинает переваривать пищу до того, как она попала в желудок. Салаты с ананасом — это ваще за гранью кулинарного искусства). Я ничего не имею против мяса, приготовленного на углях. Но сама идея "шашлыка", его сакральности и методик его приготовления это пиздец.

Еда уличная
2

Ах, это феерическое количество уличной еды, в моей любимой стране. Всё, что хочешь: мерзкие, сухие хотдоги, с самым дешманским кетчупом и омерзительной, пластилиновой сосиской. Пирожки, почему–то всегда, блин, вчерашние. Они даже сегодня приготовленные — уже ВЧЕРАШНИЕ. Сухая начинка, привкус застарелого жира, и этот непередаваемый запах старого масла. О! Не могу снова пройтись по шашлыку: ставят лотки, а рядом мангал и человека, восточной национальности (любой, на ваш вкус), мясо, сомнительного происхождения, а рядом столы, застеленные мерзкой, синенькой клеёнкой.
И сидит за этим столиком вонючая дрянь, тайком наливая себе водку и жрёт, давясь, эти комочки жира, щедро приправленные уксусом.

Чебуреки, ах. Любимая еда студентов и пролетариата (я имею в виду именно уличные, а не заботливо приготовленные дома). Замечали когда–нибудь, что как не оборачивай чебурек салфеткой, пакетом — всё равно обляпаешь одежду? И этот вонючий, въедливый жир так и остаётся пятнами, даже после многократной стирки.

Курица–гриль, друзья мои! Ты идёшь по улице, слегка голодный — и тут запах сбивает тебя с ног. Прям валит и манит, и тащит за собой. Это она, курица–гриль. И ты ведёшься в очередной раз, покупаешь эту гадость, ведясь на запах и на вид этой курицы. Убеждаешь себя — вот, прошлый раз было плохо! А сегодня будет всё хорошо. Курица будет хорошей! И вкусной! И, возможно, даже полезной! Но тщетны все твои мечты. Лишь холодное чувство сан фаянса под жопой через несколько часов, и молчаливые проклятья, улыбающемуся человеку, невнятной восточной национальности.

Шаурма! (напоследок по самому больному). Итак, шаверма, шавуха, шава. Феерическое блюдо, правда? С точки зрения любой уличной еды — как не странно вполне приличная уличная еда. В принципе ничего страшного в ней нет, если это употреблять раз в месяц. (прикиньте, да? Про шавуху ничего плохого не написал, потому что продавцы шавы в нашем околотке скинулись и проплатили мне этот пост).
А, в Казани есть такая фигня, как сложенная пополам пицца. Берут лепёшку, на неё кладут мясо из шавухи, салат, поливают густо кетчупом, майонезом, и сыр ещё, а потом складывают пополам. Гадость редкостная, но я раз в полгода срываюсь.
А детям предложить, так вообще нечего. Сахарная вата, яблоко в карамели и вонючие ароматизаторами леденцы.

Ну? А что любите вы? Какая любимая ваша уличная еда?


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

-5
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (1)
  1.  [1] psiholag Гость  7 мая 2018 12:10

    Не любишь борщ? Мне тебя искренне жаль.. Но как ты ваще можешь сравнивать шашлык с чебуреком? много срача по поводу маринада или выбора мяса? так шашлык не срать надо а мариновать и готовить. Я мариную как мне нравится и срал я с высокой колокольни на мнения других. Может ты еще что то против пельменей имеешь? Чувак, сваливай на Марс, тебе тут не место.
    07
    05
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх