Магазину или покупателям нужнее акции?

Автор: KaifBot
        
Существует целый ряд теорий, зачем вообще их проводят. Чтоб быстрее продать просрок. Чтоб хитростью заманить людей. Чтоб магазину всех обдурить и заработать еще больше денег. Что не так с этими акциями и когда их совсем уже отменят?

Продается ли по акции просрочка?

Вероятность купить просроченный товар по желтому ценнику такая же, как по обычному. Бывает, что поставщики или распределительные центры разгружают свои склады и устраивают распродажу, но магазины просто не будут принимать товар, если он с истекающими сроками.

Приняли некачественный товар, не смогли его продать, получили плохой результат инвентаризаций, сидим на голом окладе ближайшие 3 месяца. Покупатели про приобретенный просрок, тоже не будут молчать. Короче, это миф.

Боле того, новые акционные товары привозят за несколько дней до старта акции. То есть магазины не хранят его несколько месяцев, в ожидание снижения цен, а получают накануне.

Если скидка равно 50%, то мы всегда переплачивали 50%?

Особенно люди недовольны механикой 1+1. Когда покупая один товар, второй можно взять бесплатно. Мол, магазины. когда продают этот товар по регулярной цене, безбожно наживаются на покупателях.

На хорошо продающиеся товары редко бывают серьезные скидки. Обычно покупатели сами не купят продукт, который стоит намного выше среднего. Если только он не начинает торговаться по акции.

Что касается переплаты. Акции проходят без перерывов в каждой товарной группе. Выбирая туалетную бумагу, минимум одна будет по желтой цене. На следующей неделе другая.

То есть скидка всегда будет присутствовать и товар по ней будет приносить минимальный доход, зарабатывают магазины за счет остальных неакционных товаров группы.

Продажи по регулярной цене сглаживают недополученную прибыль акционных продаж.

Зачем эти акции магазинам и поставщикам?

Цель акций в магазине одна - привлечь покупателя. Зашли посмотреть, что там нового по желтым ценникам, а ушли с полной корзиной покупок. Акция привлекает трафик и заставляет людей возвращаться.

Производителям же приходится участвовать в таких мероприятиях, иногда не добровольно. При вводе новой продукции, сети часто ставят условием, чтоб продукт несколько недель продавался по сниженной цене.

Иногда поставщики сами просят включить товар в акцию, чтоб привлечь внимание к своему продукту. Бывают они предлагают хорошую компенсацию за объем реализованного. Мол, продайте в 2 раза больше, чем на прошлой недели, а мы дадим вам доп скидку 5%. Товар срочно продают по акции и выдают нужный объем.

Все ли акции выгодны?

В плане заработка, акции вообще не фонтан. Потерянную на них выгоду, приходится извлекать с других товаров.

Есть продукты, которые сети сознательно продают в минус. Товары по которым покупатели делают выводы о ценах во всем магазине. Известно, что Пятерочка очень часто торгует бананами в убыток.

Сезонные товары, которые не продались, тоже идут с дисконтом. Например, цветы 9 марта, пасхальные куличи, новогодние наборы. Чтоб все это не выбрасывать и не захламлять склад, проще избавиться по себестоимости или в небольшой минус.

Когда в магазинах исчезнут акции?

Покупатели уже привыкли к акциям и сниженным ценам. Невозможно просто взять и мгновенно свернуть все это. Представьте, что магазин решил вообще отказаться от скидок и за счет этого установить среднюю цену даже ниже, чем у конкурентов.

Нет провалов по прибыли из-за акций, не надо поднимать цены на остальные товары. В реальности это не сработает. Люди будут помнить минимумы и идти туда, где эти акции проводят.

Покупатели сами выбирают акционную систему, многие ходят специально только за скидками (cherry pickers) и отказываются покупать товар, когда он не по желтому ценнику.

В ближайшее время все будет только активнее развиваться. Бумажные купоны, индивидуальные скидки прямо на телефон или почту, программы лояльности, акции по конкретным продуктовым брендам, различные приложения для смартфонов со скидками.

Можно обвинять торговые сети в обмане и считать, что по акции продается только некачественный товар, но весь этот сложный непрозрачный механизм работает только из-за желания самих покупателей, чтоб он был.
1Магазину или покупателям нужнее акции?



Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+2
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх