Секс, султан и скандал

Автор: KaifBot
        
Однажды 8 августа 1648 года в Турции составили весьма удачный дворцовый заговор против султана Ибрагима I, прозванного «Безумным».

Этот монарх правил Османской империей 8 лет, и в итоге достал всех так, что к заговорщикам примкнула даже его собственная мать. Сами понимаете: это надо постараться, дабы родная мама, кормившая детстве пирожками, устроила государственный переворот. Впрочем, по порядку.

25-летний Ибрагим четыре года просидел в заключении в особой комнате султанского гарема («кафесе»), а до этого и вовсе с семилетнего возраста жил в подземной тюрьме, не имея возможности даже с кем-то разговаривать: прислуживали ему исключительно глухонемые евнухи.

Удивитесь, но мальчику ещё повезло. В средневековой Турции существовала милая традиция — едва очередной султан вступал на престол, он приказывал убить своих братьев, кузенов и племянников, чтобы не претендовали на трон. Ну, так, для внутреннего спокойствия. Но мама Ибрагима упросила тогдашнего падишаха Мурада IV не резать потенциального соперника на всякий случай. «Зарезать-то ты всегда успеешь, — сказала султанша Кёсём. — А вдруг паренёк пригодится?».

Поэтому, когда к Ибрагиму пришли объявить, что тот стал новым султаном, юноша мудро заблокировал дверь диваном и столиком для кофе. «Знаю я вас, — сообщил он гонцам. — Небось это палачи подосланные. Уходите, сегодня не принимаю. И завтра тоже. Зайдите лет через пять после обеда». Ему уж доказывают, упрашивают...без толку.

В общем, пришлось (это вовсе не шутка) принести под дверь тюрьмы труп Мурада IV. Ибрагим протянул через окошечко руку, пощупал тело — нет, вроде не притворяется, действительно мёртвый. Вышел. «Поздравляем, ваше величество». «Спасибо». А вот дальше-то началось самое интересное. Представьте себе, человек с детства сидел в заключении. Женщин не видел. Чего делать с ними — вообще понятия не имеет. А трону-то нужен наследник. Больше никого из мужчин не осталось. Прислали султану как-то обнажённую наложницу, он с ней кофейку выпил, и назад отпустил, подарив накидку — «Не ходите так по гарему, погода стоит холодная».

Разразился эротический кризис. Ибрагиму и великий визирь, и мама со всей деликатностью намекают — пора срочно детей производить. А он интересуется — как? Поцеловаться, а потом они рождаются? Вызвали местного специалиста, славного богатым любовным опытом — Джинжи-Ходжу. Этот турецкий Казанова снабжал падишаха возбуждающими снадобьями, а мама лично отбирала девушек: и четыре ближайших года султан без отдыха трудился, фабрикуя наследников престола.

Тем временем, русские казаки разрушили крепость Азов. А султан всё в постели усердствует, прямо в поте лица. «Великий Аллах, — вздыхает мама. — Сначала в кровать затащить не могла, теперь вытащить не получается». Воспроизведя на свет трёх сыновей, Ибрагим I решил заняться государством.

Получилось куда хуже, нежели постельные упражнения. Сперва падишах ввязался в неудачную войну с венецианцами (она продолжалась ещё 21 год после его смерти), затем увяз в подковёрных играх придворных. Начались бесконечные казни. Великий визирь (премьер-министр) убил фаворита султана — Ибрагим и ухом не ведёт. Потом к самому падишаху приходят и говорят — что-то подозрительный этот визирь. Может, удавим его? Султан не возражает. И проверять не стал — мол, джентльменам положено верить на слово, а у нас в Турции кругом джентльмены.

В результате, скоро все при дворе стали друг друга изводить, травить и оскорблять — ну, прямо как у нас в Госдуме. За три года сменилось три великих визиря. Никто с этой должностью связываться уже не хотел. Предлагают — станьте визирем, придворные отвечают: спасибо, я лучше в палатке буду шаурму продавать. Немудрено, что Ибрагим опять в итоге вернулся в постель — вошёл человек во вкус. За 8 лет правления у него родилось 17 детей. Вопрос престолонаследования отпал сам собой, но остановиться султан уже не мог.

На оплату девушек падишах брал деньги из казны, и вскорости наступил дефолт — ведь наложница получала 1 000 серебряных монет в день, зато султанши (племянницы и сёстры Ибрагима) — всего 400, жалуясь на крайнюю нищету: им катастрофически не хватало на покупку бриллиантов и строительство вилл из слоновой кости.

Мама ругалась на сына, тот в ответ конфисковал и её имущество, и дворцы всех родственников — выручку опять потратил на любовниц. Разве так с мамой поступают? В конце концов, султан начал похищать красивых дочерей у знатных родителей. Проведёт с ней ночь — и отсылает обратно. Довёл Стамбул до белого каления. Вся знать, армия, да и придворные просто взбесились. Так подумаешь — лучше бы девственником оставили человека, жил не тужил: нет, научили плотским радостям на свою голову.

Янычары устроили бунт, схватили последнего визиря Ахмед-пашу, и порубили его саблями — покойный получил посмертное прозвище «хезарпаре» (тысяча кусков). «На здоровье, — жизнерадостно сказал Ибрагим I. — Захотите других визирей резать, не стесняйтесь — у меня в Стамбуле их сколько угодно». Пришлось тогда свергать и самого султана.

8 августа 1648 года мусульманское духовенство выпустило фетву (закон), объявивший падишаха низложенным за оскорбление ислама. Тут-то Ибрагим вспомнил про маму Кёсем и её пирожки — бросился к ней поскорее, попросил: ты уж постарайся, чтоб народ меня не сверг. Однако мама была обижена на конфискацию имущества, и предложила сыну уйти в отставку. После этого султана арестовали чёрные евнухи.

Почему чёрные, почему евнухи — об этом османская история умалчивает... для конспирации, наверное. Глава духовенства обещал Ибрагиму, что не обагрит рук монаршей кровью, и янычары аналогично поклялись на Коране. Бывшего султана притащили в тюрьму, забив дверь гвоздями и оставив в камере только окошечко для передачи еды.

Полагаю, султан ввиду своих пристрастий попросил, чтобы туда пропихнули парочку худеньких наложниц, но вряд ли его послушали. «Что ж, — решил Ибрагим. — Мне не привыкать. Сидел раньше, посижу и сейчас. А потом глядишь — опять чей-нибудь труп под дверь принесут, такое бывает». Султаном Турции объявили его шестилетнего сына Мехмеда, получившего номер IV.

Просидел Ибрагим так 9 дней, и тут дверь открывается. Он жутко обрадовался — думает, ну надо же, новый султан помер, и меня зовут на царство. А в камеру заходят крепкие такие ребята, и говорят — молись Аллаху, Ибрагим. Велено нам тебя казнить. «Как же так?! — вознегодовал заключённый. — Ведь янычары торжественно поклялись не проливать моей крови!». Палачи удивляются. «И кто тебе сказал, что мы стрелять и резать явились? Да упаси Аллах. Не обвиняй порядочных людей. Капли крови на пол не упадёт. Мы тебя шёлковой верёвкой на тот свет отправим, со всем уважением к должности». И задушили, знаете ли.

Из печальной судьбы Ибрагима следует — не вступайте в должность девственником, не ссорьтесь с мамой, и читайте мелкий шрифт внизу страницы, заключая договор. Тогда наверняка избежите всех сложностей жизни этого скандального султана.
1Секс, султан и скандал



Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+12
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх