Коротышка Месси и шашист Аршавин. Какими футболисты были в детстве

Автор: Aleksandr1984
        
Одним приходилось отбиваться от насмешек сверстников за чересчур хрупкое телосложение, другим – бороться с серьезным генетическим заболеванием, несовместимым со спортом. Так или иначе, им удалось преодолеть все трудности и покорить спортивный Олимп.

1Коротышка Месси и шашист Аршавин. Какими футболисты были в детстве

Пеле Эдсон Арантисду Насименту, больше известный как Пеле, возможно, самый знаменитый нападающий за всю историю. Лучший футболист XX века по версии ФИФА родился в бедной семье и в футбол пришел во многом благодаря своему отцу, который в молодости сильно увлекался этим видом спорта, однако получил травму и вынужден был оставить игру. Первые шаги в спорте маленький Эдсон начал делать в 7 лет.
2

Прозвище Пеле появилось у футболиста еще в раннем детстве. По признанию самого спортсмена, он не помнит о его происхождении.
3

За свою карьеру футболист забил 1281 официально зафиксированный гол.
4

Лионель Месси, «Барселона» В скромных условиях прошло детство и звезды «Барселоны» Лионеля Месси. Спортсмен родился в семье фабричного рабочего и уборщицы. Впервые с мячом мальчик познакомился в возрасте 5 лет - стал играть в любительском клубе «Грандоли».
5

На занятия Лионеля отводила бабушка Селия, единственная из семьи, кто верил, что мальчик сможет добиться успехов в спорте. Родители выбор сына не поддерживали. Впоследствии футболист стал посвящать все забитые голы своей бабуле.
6

В 1998 году, когда Лионелю было 11, врачи диагностировали у него дефицит соматотропина (гормона роста). Клуб «Ривер Плейт» интересовался на тот момент Месси, но не захотел выделить мальчику денег на лечение. Кстати, именно тогда к Лионелю прилипло прозвище Малыш (рост школьника был 140 см). Справиться с заболеванием начинающему футболисту помогла «Барселона». После подписания с клубом контракта аргентинцу выдали необходимую сумму на лечение. И Месси вырос – до 169 см.
7

Александр Кержаков, «Зенит»

А вот родители нападающего «Зенита» напротив целенаправленно готовили маленького Сашу к футбольной карьере. Отец, бывший футболист «Химика», был уверен, что у мальчика нет и не может быть другой жизни и профессии, поэтому активно занимался с ребенком, готовя его к большому футболу. Будущий спортсмен был прилежным мальчиком и слушался советов родителя.
8

Сегодня 33-летний футболист считается лучшим бомбардиром в истории российского футбола. На счету Кержакова 228 мячей.

Уэйн Руни, «Манчестер Юнайтед»

В небогатой семье портового рабочего и домохозяйки родился капитан национальной сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни. Родители будущего спортсменабыли страстными болельщиками местной команды «Эвертон» и привили любовь к футболу сыну. Едва мальчик научился ходить, как получил в подарок от отца свой первый мяч. В семь лет Руни стал играть в команде своей школы, чуть позднее стал бомбардиром местной детской команды «Копплхаус Бойз». А к 15 годам Руни доигрался до юношеской сборной.
9

В 2013 году Уэйн Руни был признан самым богатым футболистом Англии с состоянием в 45 миллионов фунтов стерлингов

Роналдиньо, завершил футбольную карьеру

Похожим образом сложилось начало спортивной карьеры Роналдиньо. Мать будущей звезды работала продавщицей в Порту-Алегри, а отец – сторожем. В молодости мужчина играл за местную любительскую команду «Крузейро». Именно он и стал первым тренером мальчика.
10

Однако когда Роналдиньо исполнилось 8, отец скончался от сердечного приступа. Вскоре старший брат будущего спортсмена Роберто де Ассис, который тоже занимался футболом, подписал контракт с клубом «Гремио», перевез семью в более благополучный район и параллельно с работой стал тренировать младшего брата.
11

«Мой брат — настоящий герой для меня. Именно он стал примером в качестве отца, брата и футболиста», - говорит Роналдиньо о брате. Впоследствии Роберто завязал с футболом и стал агентом младшего брата.
12

В 19 Роналдиньо попадает в сборную Бразилии, а через три года становится чемпионом мира вместе с национальной сборной.

Дэвид Бекхэм, завершил футбольную карьеру

Сын сборщика кухонных гарнитуров и работницы парикмахерской унаследовал любовь родителей к футболу и «Манчестер Юнайтед». Первые шаги на поле маленькому Дэвиду помог сделать отец (мужчина тренировал детскую команду «Риджуэй Роверс»).
13

Первый серьезный шаг будущего капитана национальной сборной был сделан в 14 – школьник подписал контракт с футбольной академией «Манчестер Юнайтед». Через три года начинающий спортсмен получил профессиональный контракт с клубом.
14

Алан Дзагоев, ЦСКА

Футбольный путь полузащитника ЦСКА и сборной России начался в Северной Осетии, в бесланской школе №4. Семья будущего спортсмена была небогатой. Первые шаги мальчишка делал на площадке возле своего дома: просто играл со старшими товарищами. Для оттачивания ведения мяча подростку приходилось использовать старые автомобильные покрышки.
15

За ЦСКА футболист дебютировал в 2008 году. К 23 годам спортсмен успел стать одним из лучших игроков клуба и национальной сборной, а также завоевать Кубок России и Суперкубок.
16

Криштиану Роналду, «Реал Мадрид»

Самый высокооплачиваемый футболист современности все раннее детство проходил в роли гадкого утенка. Криштиану, по воспоминаниям его близких, был очень хрупким, худеньким, застенчивым и тихим мальчиком
17

В футбол мальчугана привел отец, работавший тогда в любительской команде «Андоринья». Тренировки под руководством родителя не прошли даром и уже в 10 лет Криштиану подписал свой первый контракт - с местным клубом «Насьонал».
18

Сегодня 31-летний Криштиану Роналду – лучший бомбардир и футболист в истории Португалии (по данным Португальской футбольной федерации). А еще – самый дорогой. В 2009 году за переход спортсмена из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было отдано 80 миллионов фунтов стерлингов.
19

Андрей Аршавин, «Кайрат»

Если бы не отец, бывший капитан сборной России Андрей Аршавин мог бы стать профессиональным игроком в шашки. В детстве Андрей увлекался не только футболом, но и этой игрой.
20

Тренер по шашкам из Дома пионеров уговаривал мальчика связать свою жизнь именно с этим занятием, так как видел в школьнике большой потенциал. Однако Андрей не согласился. Кстати, еще раньше маленький Андрюша подумывал о том, чтобы стать водителем. «Да, водителем автобуса или троллейбуса. Я часто, когда ездил в транспорте, вставал за кабиной водителя и смотрел, как он ведет эту огромную машину, полную людей. Мне казалось, что это очень здорово. А поскольку меня гоняли, говорили, что за кабиной стоять нельзя, водительское место казалось мне пределом мечтаний», - рассказал спортсмен в одном из своих интервью. В итоге Андрей все же становил выбор на футболе. Уже в семь лет родители отвели мальчика в спортивную школу. А в 19 молодой спортсмен получил приглашение в основную команду «Зенита». В 2009 году Аршавин вошел в «Клуб 100 российских бомбардиров». Сегодня футболист выступает за казахстанский клуб «Кайрат».
21

Тео Уолкотт, «Арсенал»

В отличие от большинства своих коллег, британский футболист Тео Уолкотт впервые вышел на поле не дошкольником. Мальчугану тогда уже шел 11-й год. Однако позднее начало не помешало Тео догнать и обогнать других начинающих игроков. В 15 лет спортсмен оказался в «святых». А уже в 16 стал самым молодым игроком «Саутгемптона».
22

Сегодня спортсмен выступает за лондонский «Арсенал». В 2012 году Тео Уолкотт был признан самым быстрым футболистом мира.

Карлос Тевес, «Бока Хуниорс»

Детские годы аргентинского футболиста прошли в нищете и в самом опасном пригороде Буэнос-Айреса, где царили преступность и беззаконие. По воспоминаниям самого спортсмена, когда он был совсем мальчишкой, то оказался перед выбором: стать преступником или футболистом. Тевес выбрал второй вариант. Ради своей мечты маленький Карлос все свободное время посвящал тренировкам.
23

«Когда не нужно было идти в школу, мы с друзьями с утра до вечера гоняли мяч. Кстати, своего мяча у нас не было, поэтому приходилось брать взаймы. Я играл с четырьмя щитками на ногах: два защищали лодыжки и два - икроножные мышцы. Хуже всего было с обувью. Бутсы были такими тесными, что у меня постепенно перестали расти пальцы на ногах. Наше "поле" находилось на краю свалки. Играть приходилось в буквальном смысле слова с риском для жизни. Площадка была усеяна грязными шприцами и битым стеклом. Приходилось проявлять чудеса ловкости, чтобы не порезаться и не заболеть потом чем-нибудь вроде столбняка», - вспоминал футболист в интервью. За годы карьеры аргентинский спортсмен выигрывал чемпионат Бразилии, чемпионат Англии, Кубок Либертадорес, аргентинскую Примеру, становился обладателем Суперкубка Англии и Кубка Лиги. Легендарный Марадона назвал однажды Тевеса «аргентинским пророком XXI века».
24



Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+6
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
у атора слетел фотошоп...
10 апреля 2024 00:00
...
Ни хрена ты не понимаешь
Нуу
Добавить новость Обратная связь
Наверх