Тогда и сейчас: что стало с первыми сотрудниками Microsoft с фотографии 1978 года

Автор: Aleksandr1984
        
Microsoft — это одна из самых легендарных американских компаний, а это — один из самых легендарных групповых снимков коллектива. Разношерстная молодежь собралась для групповой фотографии наподобие семейной. Это было в Альбукерке в 1978 году. Если бы вы увидели этот снимок в Facebook или LinkedIn, вы бы вложили в такую компанию деньги? Вопрос спорный. Наверняка вы бы сразу ответили «нет», потому что — ну вы только посмотрите на них! С другой стороны, потом выясняется, что это групповой портрет коллектива Microsoft.

Один из первых сотрудников компании Боб Гринберг, изображенный в центре, выиграл возможность сделать групповое фото в студии, позвонив на радио и отгадав имя убитого президента в викторине. Компания коллег собралась, нарядившись в лучшее, и родилась легенда американского бизнеса. Большинство знает, что было с двумя парнями в левом нижнем и правом нижнем углах снимка — Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Но что же стало с другими?


Всем известно, что было с этим парнем. Билл Гейтс построил бизнес Microsoft с нуля и превратил его в самую дорогостоящую компанию в сфере технологий. Одновременно он стал самым богатым человеком в мире и сейчас жертвует свое состояние на всевозможные благие дела.
1Тогда и сейчас: что стало с первыми сотрудниками Microsoft с фотографии 1978 года


Андреа Льюис стала писательницей и журналистом-фрилансером

Андреа Льюис была единственным сотрудником компании из Альбукерке. Она была техническим писателем в Microsoft, то есть писала документацию с пояснениями к программному обеспечению компании. Она уволилась из Microsoft в 1983 году и стала журналистом-фрилансером и писательницей. Она владеет частью литературного центра «Дом Гюго» (Hugo House) в Сиэтле.
2


Мария Вуд подала на Microsoft в суд два года спустя

Мария Вуд была бухгалтером Microsoft и вышла замуж за еще одного из первых сотрудников компании, также изображенного на фото. Она уволилась два года спустя, подав на компанию в суд за половую дискриминацию. Microsoft уладила дело мирным путем. После этого Вуд исчезла из поля внимания общественности, растя детей и периодически работая волонтером.
3

Пол Аллен потратил свои миллиарды на спортивные команды, стартапы и многое другое

Пол Аллен — самый известный человек на фотографии после Билла Гейтса. Сооснователь Microsoft занимает 40-ю строчку рейтинга богатейших людей мира по версии журнала Forbes. Он владеет баскетбольной командой Portland Trail Blazers, футбольным клубом Seattle Seahawks, одной из самых больших в мире яхт и другими интересными активами.
4


Боб О’Рир стал фермером-скотоводом

Боб О’Рир был одним из самых старших сотрудников Microsoft. Он работал в центре управления полетами NASA, когда американские астронавты приземлились на Луну. В Microsoft он занимал должность главного математика, и ему приписывают заслугу переработки кода в DOS и его оптимизации под персональные компьютеры IBM. Он ушел из компании в 1993 году, переехал в родной Техас и занялся разведением домашнего скота.
5

Боб Гринберг ушел из Microsoft и работал в компании, выпускающей кукол, Cabbage Patch Kids

Именно Боб Гринберг выиграл в радиовикторине, благодаря чему появилось это групповое фото. Он ушел из Microsoft в 1981 году, а до этого участвовал в разработке новой версии языка программирования Basic. После этого он помог семейной компании Coleco создать кукол Cabbage Patch Kid, которые пользовались огромным успехом. В 2008 году он разрабатывал программное обеспечение для полей для гольфа.
6


Марк Макдональд ушел из Microsoft, потому что компания стала слишком крупной, но все равно в нее вернулся

Марк Макдональд был первым сотрудником, получавшим зарплату, и он уволился в 1984 году, потому что ему не нравилось, насколько большой становится компания. Покинув Microsoft, он устроился в другую компанию под руководством Пола Аллена — Asymetrix. Затем он попал в фирму — производителя ПО из Сиэтла Design Intelligence, которую Microsoft купила в 2000 году. Так что Макдональд снова оказался в Microsoft. В 2011 году он во второй раз уволился из компании и сейчас работает в стартапе Thunder, который занимается разработкой маркетингового ПО.
7

Гордон Летвин оставался в Microsoft дольше всех, не считая Билла Гейтса

Гордон Летвин работал в компании до 1993 года, почти дольше всех, кто был на снимке (дольше всех был Гейтс). Летвин был в Microsoft программистом и ушел, когда ему захотелось отдохнуть от изнурительных трудовых будней в компании. Сейчас у Летвина есть ранчо в Аризоне и он руководит экологическим благотворительным фондом Wilburforce Foundation вместе со своей женой Роуз.
8


Стив Вуд основал корпорацию Wireless Services

Стив Вуд — супруг Марии Вуд, которая уволилась из Microsoft и подала в суд за половую дискриминацию. Стив покинул компанию в 1980 году, но после этого сотрудничал с Полом Алленом в работе над несколькими другими проектами. Это увлеченный бизнесмен, который сейчас владеет консалтинговой компанией в области ПО под названием Airnote и подрабатывает волонтером в пожарной бригаде.
9


Боб Уоллас был поклонником исследования психоделических наркотиков, а также основал компанию по производству ПО после работы в Microsoft

Похоже, что Боб Уоллас был наиболее оторванным от реальности из первых сотрудников Microsoft. После ухода из компании он тратил время и деньги на исследование психоделических наркотиков. Кроме того, он основал фирму по производству ПО под названием Quicksoft. Боб умер в 2002 году от пневмонии.
10

Джим Лейн создал собственную софтверную компанию

Джим Лейн работал руководителем проектов и уволился в 1985 году. По слухам, он объявил о своем увольнении, сказав, что Microsoft выбила из него весь энтузиазм. Джим основал собственную компанию, которая также занималась производством программного обеспечения. Когда он работал в Microsoft, он помог наладить жизненно важное для компании партнерство с Intel, без которого Microsoft не смогла бы стать лидером на рынке персональных компьютеров.

Вверху — тот самый снимок 1978 года, а внизу — он же, воссозданный в 2008 году, когда Билл Гейтс покинул компанию.

С тех пор Гейтс передал должность генерального директора 30-му по счету сотруднику Microsoft Стиву Балмеру. Тот, в свою очередь, передал бразды правлению Сатье Наделле в 2014 году. Из первой плеяды сотрудников в компании остался только Билл Гейтс, и то в качестве исполнительного главы совета директоров и советника Наделлы.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+4
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
Al
Вчера, 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
у атора слетел фотошоп...
Добавить новость Обратная связь
Наверх