Знаменитые иностранцы, ставшие гражданами России и СССР

Автор: Aleksandr1984
        
История знает немало примеров того, как успешные люди из зарубежных стран изъявляли желание стать гражданами России или СССР. За последние годы обладателями российских паспортов стало немало знаменитых иностранцев, в числе которых Жерар Депардье, Рой Джонс, Стивен Сигал и другие. Далее предлагаем вспомнить наиболее известных личностей, которые в разное время становились гражданами нашей страны.

Стивен Сигал. В октябре этого года Сигал, приехав в Южно-Сахалинск, заявил журналистам, что ему очень нравится в России и в будущем может получить российское гражданство.

1Знаменитые иностранцы, ставшие гражданами России и СССР

Вскоре указ об этом за подписью президента России Владимира Путина был опубликован на сайте Кремля.
2

Актер неоднократно признавался в теплых чувствах к России и любит рассказывать о своих русских корнях, особенно о бабушке из Владивостока.
3

Также Сигал очень гордится знакомством с российским лидером Владимиром Путиным: "Считаю его своим другом и хотел бы считать его своим братом", – рассказывал он в интервью
4

Жерар Депардье. В 2012 году о желании перебраться в Россию заявил один из самых знаменитых французских актеров: "Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей... Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления".
5

Как предположили СМИ сменить гражданство Депардье подтолкнули и планы правительства установить 75% налог на богачей. На подобные обвинения актер заявил, что он истинный европеец и гражданин мира.
6

Российский паспорт с двуглавым орлом в январе 2013 года в Сочи ему вручил лично Путин.
7

Актер заявлял о желании развивать бизнес в России и даже зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. С тех пор он периодически приезжает в Россию, в последний раз отметился, дегустируя в Москве крымские вина.
8

Джефф Монсон. Боец MMA и мастер бразильского джиу-джитсу стал нашим соотечественником в конце 2015 года, причем получения паспорта с двуглавым орлом он ждал долго.
9

Монсон говорил, что его покорила заснеженная Москва, что восхищается русским духом и историей, поэтому с гордостью выходит на бои с российским флагом, под песни "Любэ", а также украсил себя тату со скульптурой "Родина-мать зовет" и бородачами марксистами-ленинистами.
10

Также Джефф стал гражданином ЛНР и почетным гражданином Абхазии, поддерживает жителей Донбасса и критикует США.
11

Рой Джонс-младший. Американский боксер, чемпион мира в четырех весовых категориях, серебряный призер Олимпиады 1988, заработал имидж одной из самых харизматичных звезд бокса и успел прославиться как рэп-исполнитель.
12

Наша страна ему давно нравилась, но окончательное решение просить гражданство Джонс принял после визита в Крым, где, помимо прочего, встретился с Путиным.
13

Сейчас у Джонса двойное гражданство, но, по его словам, он считает себя русским, говорит: "Крым – наш", а также собирается открыть спортивный зал в Москве. Ему также нравится и российский президент: "Хороший, отличный парень".
14

Фабио Мастранджело. Известный пианист и дирижер в 2000-х годах побывал на гастролях в Петербурге, после чего решил остаться.
15

Сам он пояснил свое решение тем, что "в России самые красивые девушки", и вообще его любовь к нашей стране "необъяснима". Сейчас маэстро руководит Санкт-Петербургским государственным театром "Мюзик-Холл".
16

Теодор Курентзис. Выдающийся греческий дирижер еще с начала 1990-х годов живет и работает в России.
17

В настоящее время Курентзис является художественным руководителем Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, художественным руководителем Международного Дягилевского фестиваля.
18

Виктор Ан. Россия взяла на вооружение практику натурализации спортсменов из-за рубежа, желающих выступать за российские команды. Таким стал корейский конькобежец.
19

Ан Хен Су взял три "золота" и "бронзу" за родную Южную Корею в 2006 году на Олимпиаде в Турине. Несколько лет он считался одним из наиболее успешных спортсменов страны, а потом получил травму колена...
20

Местная федерация от него сразу же отвернулась. Но российские специалисты не были столь опрометчивы. Ан сменил имя и повторил свой триумф в Сочи – завоевал три золотых медали и одну бронзовую.
21

Вик Уайлд. Уроженец штата Вашингтон сноубордист отправился в Россию во первых потому, что женился на россиянке, а во вторых, поскольку американские спортивные чиновники обделяли вниманием и финансами его вид спорта.
22

В итоге спортсмен выиграл две золотые медали в Сочи и получил орден "За заслуги перед Отечеством" из рук Владимира Путина.
23

Анатолий Вассерман. Да-да, известный политический консультант, публицист и журналист получил российское гражданство лишь 27 января 2016 года, а до этого был гражданином Украины.
24

В 1994 году он даже участвовал в выборах в Верховную раду, но не прошел.
25

Эцио Гамбе. 8 января 2016 года паспорт гражданина РФ получил итальянский дзюдоист, главный тренер сборной России по дзюдо.
26

Чемпион Олимпийских игр 1980 года, серебряный призер Олимпийских игр 1984 года в 2008 году получил должность главного тренера мужской сборной России по дзюдо.
27

Роберт Джон Холден. Американский баскетболист получил российское гражданство в октябре 2003 года. С 2002 года по 2011 год он играл за баскетбольный клуб ЦСКА.
28

В составе армейцев девять раз выигрывал чемпионат России, дважды - Евролигу, один раз - Единую лигу ВТБ.
29

Велько Кадиевич. В 2008 году Дмитрий Медведев предоставил гражданство бывшему министру обороны Югославии. Именно он во время гражданской войны в Хорватии отдавал приказы об операциях в Дубровнике и Вуковаре.
30

Гражданство ему предоставили практически сразу после объявления в розыск Интерполом.
31

Эдита Пьеха. Эстрадная певица польского происхождения в свое время также решила обосноваться в Советском Союзе.
32

Она родилась во Франции, после чего вместе с родителями уехала в Польшу. Приняв участие в музыкальном конкурсе в Гданьске в 1955 году, Пьеха получила направление на учебу в Ленинград.
33

Лишь спустя 12 лет, она получила советский паспорт.
34

Роберто Бартини. Физик, авиаконструктор, создатель теории шестимерного мира получил советское гражданство в 1921 году.
35

Приемный сын итальянского миллионера, член компартии, которой он передал $10 млн. наследства, бежал из фашистской Италии в СССР, где с 1928 года возглавлял группу проектирования гидросамолетов.
36

Ллойд Паттерсон. Актер и художник стал советским гражданином с 1932 года, когда приехал в нашу страну в составе негритянской труппы Джеймса Хьюза, мечтавшего создать в СССР свой театр.
37

Работал переводчиком, диктором на радио, а впоследствии вместе с женой, украинской художницей, на Московской киностудии. Погиб в Москве 1942-го во время авианалета.
38

Именно он был отцом Джима, в два года сыгравшего роль негритенка в фильме "Цирк".
39

Вольф Мессинг. Иллюзионист, психолог и ясновидящий получил советское гражданство в 1939 году.
40

В 1937 году Мессинг публично предсказал гибель Гитлера, который назначил премию в 200 000 марок за его голову. Два года спустя, после вторжения нацистов в Польшу, бежал из Варшавы в телеге, заваленной сеном, а затем через Буг в СССР.
41

В нашей стране он выступал с "чтением мыслей" в агитбригадах, в цирке, а затем с персональными программами в Госконцерте.
42

Рамон Меркадер. Агент советской разведки, убийца Троцкого, отсидел в мексиканской тюрьме все 20 лет, после чего был переправлен на Кубу, а далее нелегально - в СССР.
43

Удостоен звания Героя Советского Союза, как ему и было обещано. Работал в Институте марксизма-ленинизма при ЦК КПСС, получил четырехкомнатную квартиру и дачу.
44

Зураб Церетели. Президент Российской академии художеств (с 1997 года), основатель и директор Московского музея современного искусства, автор скандально известного памятника Петру I, один из руководителей строительства храма Христа Спасителя после распада СССР оставался гражданином Грузии.
45

За особые заслуги перед Российской Федерацией в 2003 году Церетели получил российское гражданство.
46



Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+7
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
понравилось
Брателло , прежде чем покупать девочку , стоило получше узнать сайт. Поговорить с менеджером . Прикинуть нужный вариант. Так сразу на обум
Гость
14 марта 2024 06:27
...
А чё у нее рот не закрывается?
Иван Андреевич
14 марта 2024 00:46
...
КНДР тоже считает Ю Корень временно оккупированной США территорией. Причем только пока войска США там присутствуют, республика Корея и будет не под
Добавить новость Обратная связь
Наверх