Секреты рыбной ловли: поклевка карпа

Автор: KaifBot
        
Карп — рыба осторожная, пугливая и довольно сильная. Чтобы принести домой хороший улов, нужно ориентироваться в способах ловли, знать повадки рыбы и места ее обитания. Сегодня мы поговорим об особенностях поклевки карпа, которые пригодятся каждому рыбаку.
Манера поведения
Вы знали, что название рыбы с греческого дословно переводится как «урожай/плод»? Карп быстро растет и размножается, поэтому он является самой распространенной промышленной рыбой. Его чешуя обычно коричневого оттенка, чуть реже встречается золотистый и желто-зеленый. Многое зависит от местности, в которой обитает карп. Слышали в детстве истории от рыбаков, которые приносили домой рыбу +/- 20 килограммов? Это волне может быть карп! По подтвержденной информации, продолжительность жизни отдельных особей может достигать 40-50 лет, а вес варьироваться в пределах 25 килограммов. Чем крупнее карп, тем более обособленно он держится от остальных рыб. Если начал клевать «молодняк», увесистого улова вам не видать. Самый пик сезона ловли карпа приходится на весенне-летний период, потому что зимой рыба впадает в спячку. С наступлением холодов карп «зависает» в коматозном состоянии под толщей льда, выманить его практически невозможно. Отправляясь в рыболовный магазин, скрупулезно, тщательно и рационально подходите к выбору снасти. Из-за чрезмерной боязливости и осторожности карп считается одной из самых сообразительных рыб.
Факторы, влияющие на поклевку
Погода и атмосферное давление. Лучше всего карп клюет перед грозой и в пасмурную погоду. В жару на рыбалку идти бесполезно.
Сумерки. Днем карп практически не покидает свое укрытие, отправляясь искать пропитание только с наступлением сумерек. Для того чтобы рыба клевала днем, ее обязательно нужно прикармливать ночью.
Температура воды. Карп испытывает дискомфорт, находясь в слишком теплой или холодной воде. Он предпочитает придерживаться «золотой середины».
Ландшафт. Мы уже говорили, что карп — рыба крайне осторожная. Он любит прятаться в камышах и за корягами на глубине от 3 до 5 метров.
Отправляясь за карпом, используйте большие массивные грузила. Рыба не будет их бояться, наоборот, они сливаются с местностью и похожи на камни. Загляните в интернет-магазин https://ibis.net.ua/ , здесь большой выбор рыболовных товаров в самой разной ценовой категории, в том числе и грузил для карповой ловли.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх