Способы развлечь и занять трёхлетнего ребёнка

Автор: KaifBot
        

Способы развлечь и занять трёхлетнего ребёнка


Довольно часто мы задаёмся вопросом, как и чем можно занять своего трёхлетнего ребёнка, чтобы он не только весело проводил время, но и развивался? Ответы на эти вопросы нам могут дать многочисленные видеоролики на YouTube или же мы переносим в жизнь забавы из своего детства. Сейчас же, в эру технологий и идей, каждый ребёнок может самостоятельно найти для себя то, что ему по душе.


Чем занять трёхлетнего ребёнка:


  • Купите раскраски. Сейчас в каждом магазине можно найти всевозможные раскраски на разную тематику. Ваш ребёнок точно не останется равнодушным, поэтому смело выбирайте ту, где изображены герои любимых мультфильмов вашего малыша. Это позволит ему развивать мелкую моторику рук, цветовосприятие и, возможно, откроет в нём художника!

  • Развивающие головоломки. Это не только привычный для всех кубик Рубика. Это могут быть аналогичные игрушки, наборы фигур. Это также позволит ребёнку научиться координировать свои движения и развивать логическое мышление.

  • Простая вышивка. Обычно такие изделия не подразумевают под собой иголку, набор нитей и мелких дырочек на канве. Это – простой, порой примитивный рисунок на плотной ткани либо картоне. Ребёнку нужно всего лишь протянуть нити в помеченных местах. Таким образом, можно сделать волосы нарисованной кукле или хвост какому-нибудь животному.

  • Разрисовывание футболок. Этот тренд сегодня популярен не только среди взрослых. Малыши также хотят приобщиться к искусству и с радостью разрисуют всю одежду, которая есть в доме. Чтобы контролировать этот процесс, родители могут найти ненужную светлую футболку в чулане или приобрести на распродаже. Также необходимо купить безопасные краски по ткани. Выбирайте наименее токсичные варианты, так как в таком возрасте дети постоянно тащат руки в рот.

  • Занимайтесь аппликацией и созданием вещей из ненужных материалов. Для этого отлично подойдёт картон, бумажные формы из-под яиц, нетоксичный клей и много цветной бумаги и красок. Пусть ребёнок даст волю своей фантазии, а вы должны направлять его и помогать создавать новые миры с помощью таких нехитрых составляющих.


1Способы развлечь и занять трёхлетнего ребёнка


В заключение стоит отметить, что отменять прогулки и игры на свежем воздухе не нужно! Наоборот, как можно чаще выходите на прогулку, играйте в подвижные игры. Тогда вы укрепите иммунитет малыша и сразу заметите, как у него улучшится аппетит и он буде лучше спать. Летом лучше ездить к водоёмам или в тихие и спокойные места, удалившись от суеты и загрязнённости больших городов.


По материалам КиндерКлиник




Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх