Как лучше обустроить однокомнатную квартиру - советы от школы дизайна.

Автор: KaifBot
        

Обустройство квартиры - это не только трудная, но и интересная задача. Справиться с ней по силам всем, у кого есть свободное время и хотя бы немного фантазии. Для этого совсем не обязательно нанимать дорого дизайнера. Более того, это будет самое неправильное решение, ведь обустраивать своё жилье нужно именно вам.


Только вы понимаете, что вам нужно, а без чего вы могли бы и обойтись. Ни один дизайнер не сможет обустроить однокомнатную квартиру за вас. Он может лишь дать полезные советы. Как можно обустроить однокомнатную квартиру? С чего нужно начать и как можно сэкономить деньги, если вы не хотите вкладывать в ремонт целое состояние? Специальные образовательные учреждения помогут вам научиться выбирать правильный дизайн для своего жилья всего за пару недель.


Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа дизайна https://videoforme.ru/faculty/designschool либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Как обставить однокомнатную квартиру


  • Для начала вам потребуется сформировать план действий. Для этого нужно определиться со стилем, который вы бы хотели использовать. К примеру, некоторые мечтают обустроить своё жильё в стиле хай-тек, а другие предпочитают классический интерьер. Не стоит сразу же отправляться в мебельный магазин и покупать первый попавшийся диван. Вся квартира должна быть оформлена в едином стиле. Лишь в таком случае вы сможете добиться успеха и ваше жилище будет радовать вас каждый раз, когда вы приходите домой.

  • После того, как вы сможете понять, в каком стиле вы хотите обустроить квартиру, можно приступать к выбору материалов отделки. Следует начать со стен. На рынке представлено множество вариантов настенного покрытия, поэтому вы сможете приобрести самые разные обои, специальную краску и всё, что только может прийти в голову любому человеку. Рекомендуется заранее определиться с тем, какого результата вы хотели бы добиться во время отделки стен. Если нужно сделать так, чтобы стены притягивали к себе внимание, то вам нужно выбрать более яркие цвета. В противном случае лучше отдать предпочтение нейтральным или светлым тонам.

  • После этого можно приступить к отделке пола. Пол не должен отличаться от стен, если вы не хотите сделать его контрастным по отношению к ним. Когда вам удастся определиться с цветом, нужно выбрать материал. Это может быть как ламинат, так и паркет, линолеум или ковролин. Всё зависит от ваших предпочтений, однако не стоит выбирать на кухню покрытие, которое не способно впитывать влагу. К примеру, ламинат - это самый худший вариант для кухни в однокомнатной квартире. Лучше предпочесть плитку.

  • Теперь остаётся разобраться с потолком. Рекомендуется остановиться на стандартном белом цвете. Если вы хотели бы сделать свою квартиру нестандартной, то в таком случае можно выбрать и другой цвет. Не стоит игнорировать и натяжные, подвесные потолки. Они отлично выглядят и станут прекрасным вариантом для тех, у кого потолки не слишком низкие.

Как обустроить однокомнатную квартиру? Покупка мебели


1




После того, как вы разобрались потолком, стенами и полом, приходит черёд мебели. Выбирать мебель нужно предельно внимательно. На рынке представлено множество производителей, однако далеко не все из них могут похвастаться высоким качеством производимой продукции. Это означает, что вам придётся потратить немало сил на то, чтобы выбрать как можно более качественную и недорогую мебель.


Рекомендуется отдавать предпочтение известным производителям. Они с куда большей вероятностью поставят вам качественное изделие, которое сможет прослужить не одно десятилетие. Не стоит покупать слишком дешёвую мебель, ведь всего пара тысяч рублей экономии может "выйти боком" уже спустя пару месяцев использования, когда недавно купленная кровать сломается.


Выбирать мебель нужно с учётом уже сложившегося внешнего вида помещений после того, как вы разобрались со стенами, потолком и полом. Иногда можно купить один яркий предмет мебели и он станет акцентом всей комнаты. Это может быть диван, кресло или даже телевизор. Сегодня в открытой продаже можно найти изогнутые телевизоры, которые могут выполнять роль главное элемента в комнате. Есть и другие варианты, поэтому перед покупкой мебели и техники вам нужно как можно внимательнее изучить каталог продукции.


Как можно обставить однокомнатную квартиру? Выбор техники


Представить современное жильё без сложной электронной техники невозможно. Начать обустройство можно с ванной. Обычно именно в этом помещении располагается стиральная машина. Вам нужно выбрать модель, которая будет достаточно функциональной, однако не займёт в ванной слишком много свободного места. То же самое касается и посудомоечной машины на кухне. В некоторых случаях можно обойтись и без неё. Тогда вам не придётся искать дополнительное место для этого устройства.


С жилой комнатой всё намного сложнее. Это самое большое помещение в квартире, поэтому его можно обустроить по-разному. Обычно главный элемент жилой комнаты - это телевизор. Для начала вам нужно определиться с размером экрана. Не стоит покупать слишком маленький или слишком большой телевизор. Самыми популярными моделями сегодня считаются экраны с диагональю 32-43 дюйма. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы смотреть ТВ каждый день без лишнего напряжения глаз.


Также можно обзавестись и другими устройствами. Это может быть как игровая приставка, так и компьютер или домашняя аудиосистема.


2


Растения


Многие обожают ставить растения в комнате, где спят, однако это серьёзная ошибка. Такие растения ночью поглощают кислород и наполняют комнату углекислым газом, поэтому рекомендуется держать все растения в коридоре или на кухне.



Заключение


Каждая однокомнатная квартира может стать полноценным произведением искусства, однако для этого её владельцу придётся приложить немало усилий: нужно выбрать материалы отделки, мебель, технику, выполнить ремонт и сделать ещё много других дел. Однако обустройство жилья - это обязанность каждого человека, который хотел бы жить в комфорте и со всеми современными удобствами. Поэтому миллионы человек по всему миру записываются на курсы, где их обучают дизайну.




Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

0
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
у атора слетел фотошоп...
10 апреля 2024 00:00
...
Ни хрена ты не понимаешь
Нуу
Добавить новость Обратная связь
Наверх