Шашлычная тирания

Автор: Влад
        
Шашлык. Это слово пробуждает в душе каждого смертного ностальгию по древним временам, когда он был не офисным рабом, а вольным кочевником, и ездил верхом на верном боевом коне, а не на кресле с колесиками. От запаха же шашлыка встают перед глазами всполохи бивачных костров, усталость после похода и первобытный голод, который может утолить только жареное мясо. Шашлык — это огонь, кровь, сталь — основные элементы, из которых сложена человеческая жизнь. И все они в шашлыке гармонично сосуществуют.
1Шашлычная тирания

Но прошла та эпоха, когда мы были вольны: скакали, куда хотели, разводили костры там, где хотели, и жарили на этих кострах, кого хотели. До недавних пор я наивно полагал, что, как и в древние времена, шашлыки можно делать где угодно. “Это свободная страна, — думалось мне. — Если уж ты изловчился раздобыть здесь кусок мяса, то уж пожарить его не составит никаких проблем!” Но внезапно выяснилось, что моя страна — это не оплот кулинарной свободы, а ГУЛАГ, в котором шашлыки дозволяется есть только в специально отведенных местах!

У меня в квартире здоровенный балкон. Приходите, гляньте — и вы охуеете. Даже целая лоджия, а не балкон. Черт знает, я не силен во всей этой архитектуре. Так вот, однажды я подумал: “А чего бы не пожарить шашлык на балконе? Можно же жарить шашлыки на улице, а чем балкон не улица?” Тем более это все же часть моего дома, а дома я сам себе хозяин и волен делать что захочу! Но нет, оказывается, дома хозяин не я, а пожарная охрана! За разведение огня на балконе или даже на крыше с меня могут содрать штраф в 420 тысяч рублей. А если пламя повредит чье-то имущество или здоровье, то можно схлопотать и тюремный срок в два года.

Что ж, хорошо. Пожалуй, шашлык на балконе — не самая клевая идея. Тогда, наверное, можно выйти с мангалом во двор? На кой черт они еще нужны, эти дворы! Не только ведь для детей с мамашами, дежурящих днем, и для алкашей, бдящих ночью? Они нужны, чтобы укреплять местное комьюнити жильцов, чтобы люди проводили совместно время на воздухе, тусовались, играли в шахматы, обсуждали политику, ремонтировали с мужиками свои старые “Жигули”. Ну а что может способствовать сплочению больше, чем совместное приготовление шашлыка?! Да ничего!
2

Но полиция не дремлет и здесь. Выясняется, что разводить костры во дворе тоже запрещено! Так же как запрещено это делать в скверах и городских парках, если там нет специально отведенных мест. Такое место должно находиться в 50 метрах от жилых построек. Обязательно наличие емкости с водой для тушения пожара, да еще и открытый огонь под запретом — значит, готовить можно только на углях. Кроме того, мангал должен быть высотой не менее 30 см.

Ну а что, тогда, возможно, с шашлыком проще обстоят дела на даче, где каждая грядка насквозь пропитана кровью и потом твоих деда с бабкой? Уж тут-то вы по праву престолонаследия можете хоть ведьм сжигать, не то что куриные окорочка.

Ан нет, в частных домах и на садовых участках тоже нужно соблюдать правила техники безопасности и оборудовать место для готовки шашлыка так, как я описал выше.

Ладно. Остается последнее прибежище для изголодавшегося странника — мать-природа! Всегда, во все времена все угнетенные, несогласные с властями бежали в леса: Робин Гуд, Дубровский, Буратино и герой песни “Батька-атаман”. Уж в лесу-то нет ни пожарных, ни ментов, ни построек, ни чужой собственности, чтобы я мог ее спалить. Но нет, оказывается, леса — уже давно никакая не разбойничья вольница, они охраняются похлеще городов!

Разводить костер в лесу можно только на специально отведенных площадках, отгороженных от остального лесного массива защитной минерализованной полосой шириной 0,5 метра. Категорически нельзя разводить костры на следующих участках: там, где растет молодой хвойный лес, где деревья повреждены, и на гарях, где имеются остатки древесины или сухая трава, а еще — под кронами. Ну то есть практически везде.

Кроме того, в каждой области нашей Родины региональные органы власти могут вводить особый противопожарный режим, когда полностью запрещено не только разведение костра, но и посещение лесов. В прошлом году на моей памяти в местных СМИ чуть ли не каждую неделю объявляли о таком режиме.

И где же она, эта ваша свобода, если ты не можешь в свое удовольствие пожарить мясо на свежем воздухе? Для этого тебе нужно запираться в какой-то специальный шашлычный концлагерь и там за решеткой переворачивать шампуры. Или идти в дорогущий кабак к местному Мцыри и грызть там печеное лошадиное копыто, запивая его ослиной мочой вместо пива. Пока весь Кавказ уплетает шашлыки за обе щеки, пока американцы могут поставить барбекюшницу в любом месте планеты, и им ничего за это не будет, пока арабы и негры в Париже жарят свои кебабы на углях тлеющего Нотр-Дам, мы, русские, вымираем, давясь чебупелями из микроволновки!


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+1
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх