Самые высокооплачиваемые знаменитости мира — 2016

Автор: Aleksandr1984
        
Американский Forbes опубликовал очередной рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. Первое место в 2016 году заняла американская певица Тейлор Свифт. Журнал оценил ее доход в $170 млн, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Второе место заняла группа One Direction, третье — писатель Джеймс Паттерсон.

Всего в рейтинг вошли 100 знаменитостей.

Представляем первую двадцатку списка.
1. Тейлор Свифт

1Самые высокооплачиваемые знаменитости мира — 2016

Доход: $170 млн

Сфера: музыка

За последние несколько лет Свифт, возглавившая список самых высокооплачиваемых звезд, из робкой кантри-певицы выросла в главную поп-икону Америки. В 2015 году она провела четвертый концертный тур «The 1989 World Tour» в поддержку своего пятого студийного альбома «1989». Альбом вышел в октябре 2014 года и разошелся тиражом 3,6 млн.
2. One Direction
2

Доход: $110 млн

Сфера: музыка

Главный сладкоголосый бойз-бенд планеты One Direction успешно конвертирует свой успех у юной аудитории в деньги: в отчетный период группа дала 74 концерта, выручка от каждого из которых достигла семизначных значений. Чтобы понять степень ажиотажа вокруг этих артистов, достаточно знать один факт: гонорары выпускников британской «Фабрики звезд» вдвое выше, чем гонорары The Rolling Stones.
3. Джеймс Паттерсон
3

Доход: $95 млн

Сфера: литература

За последний год Паттерсон с соавторами написал 16 книг, а всего продал более 30 млн экземпляров своих романов. Каждая новая книга Паттерсона занимает верхние строчки в списках бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Писатель известен благодаря серии молодежных романов об инспекторе Алексе Кроссе, детективе Майкле Беннете, а также романах под эгидой «Женский клуб расследований убийств». После недолгого триумфа Э. Л. Джеймс, автора книги «50 оттенков серого», Паттерсон вновь отвоевал себе статус самого высокооплачиваемого писателя в мире. Криминальные триллеры и детская литература – два кита, на которых держится коммерческий успех его бизнес-империи.
4. Доктор «Фил» Макгроу
4

Доход: $88 млн

Сфера: ТВ, литература

В 2015 году вышла книга телеведущего программы «Доктор Фил» Макгроу о диетах. В первую неделю продаж она разошлась тиражом 51000 экземпляров и попала в список бестселлеров The New York Times. Макгроу также поучаствовал в запуске мобильного приложения «Доктор по требованию», которое помогает пользователю найти психолога для 25- или 50-минутной консультации. Кстати, в этот проект вложился сам сэр Ричард Брэнсон.
5. Криштиану Роналду
5

Доход: $88 млн

Сфера: спорт

Лучший игрок мира вот уже четыре года не сбавляет фантастических бомбардирских темпов и заколачивает по 60 голов во всех турнирах, в ЧЕ-2016 португалец очередной раз доказал свое мастерство. Мадридский Real платит своей главной звезде более $50 млн в год, остальное приносят спонсоры и собственная линия одежды CR7. Также Роналду остается самым популярным в мире спортсменом.
6. Кевин Харт
6

Доход: $87,5 млн

Сфера: кино

За последние несколько лет Харт заработал больше денег, чем любой другой комедийный актер. После главных ролей в фильмах «Думай, как мужчина — 2», «Крепись!» и «Шафер напрокат» его доходы стремительно возросли.
7. Говард Стерн
7

Доход: $85 млн

Сфера: радио, ТВ

Патриарх американского радиовещания, некогда эксцентричный ведущий теперь больше занимается менеджерской и продюсерской деятельностью. Его голос по-прежнему любят слушать десятки миллионов жителей США. Кроме того, его можно увидеть и по телевидению — в качестве одного из членов жюри популярного шоу America Got Talent.
8. Лионель Месси
8

Доход: $81,5 млн

Сфера: спорт

В 2014 году Месси перезаключил контракт с Barcelona с прибавкой жалованья на $9 млн в год. До 2018-го футболист будет зарабатывать не меньше $50 млн в год. У Месси также есть крупные рекламные контракты с Samsung и Adidas. Последняя выпустила именные бутсы, которые бьют все рекорды продаж.
9. Адель
9

Доход: $80,5 млн

Сфера: музыка

Ее новый альбом, выпущенный в ноябре 2015 года, был распродан тиражом 3,38 млн копий в первую неделю, а вышедший в октябре клип Hello стал рекордсменом YouTube, набрав миллиард просмотров за 87 дней.
10. Раш Лимбо
10

Доход: $79 млн

Сфера: радио

Ток-шоу Раша Лимбо уже много лет является одной из любимых радиопрограмм консервативной Америки. Чтобы передачу услышала аудитория в 20 млн человек, ее транслируют 625 сетей по всей стране.
11. Джеймс Леброн
11

Доход: $77 млн

Сфера: спорт

Главная звезда НБА зарабатывает не только на площадке: у Леброна есть рекламные контракты с Kia Motors, Nike, McDonald’s, Coca-Cola, Samsung, Beats by Dre и др. В 2014 году компания Nike продала кроссовки с именем форварда на $340 млн.
12. Мадонна
12

Доход: $76,5 млн

Сфера: музыка

Доходы от десятого концертного тура Мадонны Rebel Heart Tour составили $169,8 млн. Так певица вернула себе звание самого кассового сольного артиста в мире.
13. Эллен Дедженерес
13

Доход: $75 млн

Сфера: ТВ

Эллен Дедженерес — самая высокооплачиваемая телеведущая в мире. На ее счету 11 премий «Эмми». В 2007-м и 2014-м она вела церемонии вручения премии «Оскар». Но помимо актерского таланта Дедженерес обладает еще одним — превращать свои программы в сверхпопулярные приложения для iPhone.
14. Рианна
14

Доход: $75 млн

Сфера: музыка

Рианну вполне можно назвать олицетворением современной поп-звезды. 28-летняя певица выпускает такие хиты, как We Found Love и Diamonds, равняясь на именитых исполнителей в музыкальной индустрии. Мировые продажи ее последнего альбома Anti на июнь 2016 преодолели порог в 3 млн копий. А сингл Work возглавил американский хит-парад Billboard Hot 100 в 14-й раз за всю карьерю певицы.
15. Гарт Брукс
15

Доход: $70 млн

Сфера: музыка

Имя этого участника рейтинга может мало о чем говорить публике за пределами США, но в Штатах Брукс – безусловная живая легенда кантри-музыки. Гонорар артиста в прошлогоднем туре за каждое выступление составлял не менее $1 млн.
16. Роже Федерер
16

Доход: $68 млн

Сфера: спорт

Вот уже 17 лет Роже Федерер – один из лучших теннисистов мира. Он участвовал в 18 из 19 финалов «Большого шлема» в период с 2005-го по 2010 год. В портфолио швейцарца долгосрочные рекламные контракты с Nike, Rolex, Credit Suisse и Mercedes-Benz — бренды ценят безупречную репутацию атлета и его надежный характер.
17. AC/DC
17

Доход: $67,5 млн

Cфера: музыка

Коллектив продал свыше 200 млн копий альбомов по всему миру, включая 68 млн в США. Самый успешный альбом, Back in Black, был продан в количестве более 22 млн в США и более 42 млн за их пределами. В целом AC/DC — самая успешная и известная рок-группа из Австралии и одна из самых популярных в мире.
18. Rolling Stones
18

Доход: $66,5 млн

Сфера: музыка

Три последних концертных тура принесли Rolling Stones в общей сложности около $400 млн.
19. Дуэйн Джонсон
19

Доход: $64,5 млн

Сфера: кино

Снявшись в блокбастерах типа «Форсаж», Дуэйн «Скала» Джонсон в последнее время вышел за рамки образа рестлера из боевика, сыграв одни из главных ролей в фильмах «Геракл» и «Сан-Андреас», а также в сериале «Игроки».
20. Дэвид Копперфильд
20

Доход: $64 млн

Известный таким фокусом, как исчезновение статуи Свободы, иллюзионист Копперфильд все еще остается самой заметной фигурой среди фокусников. В своей галерее достижений Дэвид имеет 21 премию Эмми и 11 рекордов в Книге Гинесса, в их числе его соло-выступления, побившие рекорды по продаже билетов. Иллюзионист зарабатывает, выступая в гостинично-развлекательном комплексе MGM Grand Las Vegas, представляясь там хозяином.


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

0
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх