Самые высокооплачиваемые российские певцы — 2016

Автор: Aleksandr1984
        
Сергей Шнуров обгоняет Филиппа Киркорова, Земфира зарабатывает больше Николая Баскова, а сын орехового фабриканта бросает институт, чтобы стать звездой YouTube.

Forbes опубликовал новый рейтинг российских знаменитостей. При подсчете доходов за год учитывался общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес того или иного музыканта. Приведенные цифры — экспертная оценка, основанная на анализе данных, предоставленных самими участниками списка и независимыми аналитиками, а также сведений о тиражах музыкальных альбомов, рекламных контрактах и гастрольном графике музыкантов.

Сергей Шнуров

1Самые высокооплачиваемые российские певцы — 2016

43 года, женат, двое детей, Санкт-Петербург Доход: $ 11 млн Карьера. Сергей Шнуров учился на богослова и инженера, пробовал себя в разных профессиях — от сторожа до маркетингового директора. Фронтменом «Ленинграда» Шнуров стал не сразу, а только после выхода первого альбома «Пуля». В 2008 году объявил о роспуске «Ленинграда» и занялся новым проектом «Рубль», но в 2010 году «Ленинград» вернулся на сцену. Тогда же Шнуров открыл первый бар «Синий Пушкин» в партнерстве с другом Иваном Ушковым, а в 2012 году — ресторан «Кококо», которым управляет супруга артиста Матильда. «Я живу как спецназовец, мне присылают эсэмэску — завтра в 10 в аэропорту — я собрался и приехал. Где концерт, когда, за сколько — этим занимаются компетентные люди, я себе голову этими подробностями не забиваю», — рассказывал Шнур в интервью «Деловому Петербургу». Популярность. После выхода клипа «Экспонат» (более 80 млн просмотров на YouTube) организаторы выставки «Ван Гог. Ожившие полотна» в московском центре дизайна Artplay предложили девушкам на высоких каблуках бесплатно посетить выставку в определенные дни, а мужчинам по имени Сергеи получить скидку 50% на входной билет.

Филипп Киркоров
2

49 лет, разведен, двое детей, Москва

Доход: $7,6 млн Весной Киркоров начал тур с шоу «Я». В труппе 75 человек, в постановочнои группе — более 95. Бюджет — €6,5 млн. С марта по май Киркоров дал более 35 концертов в России, Белоруссии и Прибалтике.

Григорий Лепс
3

54 года, женат, четверо детей, Москва

Доход: $9 млн Достижения. Заслуженный артист России (2011), обладатель двух премий «Шансон года», одиннадцати «Золотых граммофонов», лауреат премии World Music Awards 2014, семи премий телеканала RU-TV. В 2016 году Григорий Лепс получил премию МУЗ-ТВ 2016 за лучший дуэт с Ани Лорак. Новые проекты. Осенью 2015 года Лепс презентовал дебютную линейку украшений (до этого выпускал очки и часы) GL Juwelry под названием «Ангелы и демоны» и открыл собственный продюсерский центр. Летом 2016 года в Баку певец вместе с Эмином Агаларовым и Сергеем Кожевниковым (создатель премии «Золотой граммофон») организовали фестиваль «Жара».

Земфира
4

39 лет, не замужем, Москва

Доход: $6 млн Гастроли. В начале апреля 2016 года Земфира дала два концерта в «Олимпийском», завершивших ее тур «Маленький человек», валовые билетные сборы, по оценкам, превысили 150 млн рублей. На концерте в Нижнем Новгороде певица заявила, что этот тур будет последним в ее карьере. С 4 февраля по 3 апреля Земфира дала 21 концерт в 16 городах России от Калининграда до Хабаровска, а также в Риге, Таллине, Вильнюсе и Минске. После окончания тура артистка выступила в Лондоне, а на осень запланированы выступления в Израиле, Германии, Лондоне и Нью-Йорке. Деталь. В «Олимпийском» Земфира выступает 1 апреля каждые восемь лет — в 2000, 2008 и 2016 годах.

Николай Басков
5

38 лет, разведен, сын, Москва

Доход: $4,7 млн Популярность к выпускнику академии имени Гнесиных пришла после выхода в 2000 году клипа «Памяти Карузо». В 2001 году он женился на дочери своего продюсера, депутата и бизнесмена Бориса Шпигеля, но через семь лет развелся с ней. В 2014 году получил статуэтку «Золотой граммофон» за песню «Николай», записанную в дуэте с певицей Натали.

Дима Билан
6

34 года, не женат, Москва

Доход: $4 млн Билан, пожалуй, самый известный российский певец как в стране, так и за его пределами. Во многом благодаря тому, что артист дважды представлял Россию на конкурсе песни «Евровидение»: в 2006 году занял 2-е место, а в 2008 — стал первым российским артистом-победителем Евровидения. Рекордсмен по количеству наград MTV RMA, обладатель Премий Муз-ТВ и RU.TV. Неоднократно удостаивался музыкальной премии «Золотой граммофон». В 2016 году стал победителем Премии Муз-ТВ в номинации «Лучший альбом» («Не молчи»).,

Егор Крид
7

22 года, не женат, Москва

Доход: $3,6 млн Родился в семье бизнесмена Николая Булаткина, владельца крупнейшей в России фабрики по переработке орехов. После окончания школы Крид переехал в Москву, где поступил в музыкальную академию имени Гнесиных на продюсера, но стал так популярен, что не смог закончить обучение. В 17 лет его пригласили в лейбл Black Star Inc. музыканта Тимати. В апреле 2015 года Крид выпустил альбом «Холостяк», а композиция «Самая самая» была признана лучшей песней года в рамках музыкальной премии на телеканале «RU TV».

Тимати
8

32 года, не женат, Москва

Доход: $3,2 млн В 2006 году вышел дебютный сольный альбом Тимати «Black Star». В этом же году Тимур Юнусов, как в миру зовут артиста, открыл продюсерский центр «Black Star inc». Является совладельцем ночных клубов и выпускает собственную линию одежды «Black star by TIMATI». В 2008 году совместно с компанией Sprandi Тимати выпустил первую линию спортивной одежды TS Timati for Sprandi, презентация которой состоялась на Russian Fashion Week в Москве. В 2016 году вышел совместный клип с Егор Кридом на песню «Где ты, где я». Сейчас Тимати проводит тур «Олимп» в поддержку одноименного альбома.

Валерий Меладзе
9

51 год, разведен, пятеро детей, Москва

Доход: $3,1 млн Кроме признанных музыкальных талантов, Меладзе еще и бизнесмен — вместе с рок-музыкантами Андреем Макаревичем и Стасом Наминым владеет долей в московском «Ритм Блюз Кафе». Собирает холодное оружие, также в коллекции есть несколько экземпляров огнестрельного оружия. В феврале 2013 года вместе с Григорием Лепсом и Стасом Михайловым выступил с критикой в адрес журналистов на расширенном заседании комитета Госдумы по информационной политике, где обсуждался вопрос защиты личных прав в информационной сфере.

Полина Гагарина
10

29 лет, замужем, сын, Москва

Доход: $3 Гагарина — победительница проекта «Фабрика Звезд». В 2015 году она представляла Россию на конкурсе «Евровидение» и заняла второй место. Победитель премий «Муз-ТВ», RU.TV и «Золотой граммофон».


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

-4
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх