Короткие жизненные истории из соцсетей

Автор: KaifBot
        

Муж ложится спать раньше меня, а я ещё несколько часов работаю за ноутбуком в постели. Иногда он просыпается и спрашивает меня, который час. Я всегда называю время на час меньше, чтобы он думал, что у него есть побольше времени поспать. Засыпает чуть более счастливым.
ххх
Мой муж — зануда и за"банец. За пять минут может мозг весь мне через трубочку высосать. Но я всегда буду помнить его испуганный и встревоженный взгляд, когда он забирал меня с разбитыми лицом, руками и коленками после обморока. Всегда буду помнить, как сажал меня на "утку" после операции, ночевал рядом на стульчике. Как плакал в трубку, когда я сообщила ему о рождении нашего сына. Таких моментов много, и, вспоминая всё это, я прощаю ему его занудство. Всё равно он лучший муж и папа.
ххх


У знакомых есть двое маленьких сыновей — Руслан и Артур. Ирония в том, что оба родителя картавят, дети в силу возраста букву "Р" тоже не выговаривают. Со стороны их общение выглядит очень комично. Недавно слышала, как мальчишки просят купить им щенка. По-любому Рррекс будет.
ххх
Работаю в фирме элитного алкоголя. Начальник пригласил на дегустацию виски. И вот наступил тот день. Тридцать видов продегустировали, и три из них запомнил, так как были реально не очень. Даже названия запомнил на будущее, чтобы не покупать. Будущее настало и рухнуло у меня на днях, когда документы готовил для продажи частному лицу одной бутылки. Стоимость которой была ДВА ляма с хвостиком! И это был тот самый виски, который я дегустировал. Я выплюнул и не проглотил свою годовую зарплату!
ххх
Жила одна в маленькой квартире, я без образования, с небольшой зарплатой и графиком с утра до ночи. И очень любила поспать, хоть весь день. А еще я очень хотела собаку. Все отговаривали, мол, ни времени, ни денег, и вообще о другом надо думать. Собака научила меня вставать рано утром, быть ответственнее, из-за чего дела и с учебой, и с работой поправились. И там же, среди других собачников, я нашла своего мужа.
ххх
Однажды кричу на сына, он провинился, а у меня чердак сорвало. Ругаю его, он молчит, голову опустил, слёзы на колени капают. Я заткнулась и спрашиваю: "Сына, а ты знаешь, что даже когда ты творишь ужасные вещи, то я всё равно тебя люблю? И когда ругаю, всё равно тебя люблю. Я люблю тебя даже тогда, когда сплю. Ты знаешь об этом?" Он поднимает заплаканное лицо, глазюки огромные и удивлённые, восклицает: "Да?! Ты всё равно любишь?" — и начинает улыбаться. Следом реву уже я.
ххх
Решил подтянуть свой английский. Обычно советуют смотреть сериалы, но я их не смотрю вообще. Нашёл для себя выход — британский и американский варианты программы "Кто хочет стать миллионером". В отличие от нашего ТВ, там играют простые люди; например, в одном выпуске американский священник отказался от ответа на пол-лимона и забрал 250 тысяч баксов. Отлично прокачиваются понимание живой речи, чтение и словарный запас на разные темы.
ххх
Хожу в суды в качестве представителя. Должна была пойти к судье, которого ни разу не видела. Пришла, жду возле кабинета. Выходит совсем юный и худенький мальчишечка лет 25: "Вы представитель такой-то организации? Пойдёмте несколько дел обсудим". "Секретарь", - думаю я. Ок, стоим, обсуждаем дела, разговариваем чуть ли не на "ты". И тут парнишка плюхается в судейское кресло со словами: "Ну, начинаем процесс". Он судья, и ему 40 лет. А мантию зачем носить, когда можно не носить...


ххх
В детстве, когда ходили с отцом за грибами, я верила в то, что грибы боятся ножа, и всегда убирала его, чтоб было не видно — кто-то сказал, что грибы, когда видят нож, прячутся. И вот мне уже 40 лет, а я до сих пор в это верю и каждый раз прячу ножичек..
ххх
Бывшая соседка получила квартиру в наследство. Говорила, что бабка прокляла квартиру: не хотела, чтоб кто-либо жил в ней после её смерти. Двадцать лет там был притон: бухал отец семейства, поколачивая жену и двух сыновей. После парни выгнали родителей и стали устраивать вечерухи с оргиями, наркотой и реками алкоголя. Только на моей памяти из квартиры вынесли пятерых от передоза, поножовщины и одной "белочки". Освящали, вызывали магов. А потом квартиру продали прекрасной семье с тремя детьми. И всё закончилось.
ххх
У меня очень кудрявые волосы, всегда выпрямляла их, а потом решила сменить имидж — покрасилась в блондинку и стала ходить с естественными кудрями. На работе были в восторге от моей новой причёски, и я ходила гордая своими золотыми локонами. Пока случайно не услышала своё новое прозвище среди коллег — Роллтон. Лицемерные суки.
ххх
У подруги моей свекрови умер муж, несколько лет она жила одна. Поселился у них в подъезде бомж. Соседи его не гнали, а сама эта женщина его подкармливала, общалась с ним; когда делала ремонт, то просила его поднять/спустить мебель и прочее. Ну, и разглядела в нём хорошего человека. Пустила жить. Построил он своими руками дачу, дома ремонт сделал. Не пьёт, не курит. Живут душа в душу.
ххх
Мои кот и огромная собака живут в замечательном сотрудничестве. Когда собака хочет есть (а это желание перманентно), а ей уже много, то кот подходит ко мне и просит еду для себя. Поев чуть для вида, зовёт собаку, и остальное ест она. Как доест, кот просит опять. Так и живём. ххх

Снимаю обручальное кольцо, если еду в командировку, потому что в каждом городе, куда я приезжаю, есть у меня знакомая, с которой мне очень интересно и хорошо. Все они женщины, которые ищут себя, которые ушли с высоких постов, со стабильных работ, они немного потерянные, но очень сильные. И мне кажется, что моё предназначение в этом мире — дарить им тепло и любовь хотя бы на несколько дней. ххх
Моему отцу 90 лет. Эрудирован, остроумен, полностью адекватен. Любимец не только всей семьи, но и моих друзей. Слава Богу, всё ещё на своих ногах, ходит, гуляет. А ещё он очень-очень худой, конституция такая. Тут возвращается с прогулки и задумчиво так говорит: "Вот смотрю я — сейчас у многих ребят и девушек татуировки. Может, и мне сделать?" Я, честно говоря, онемела. А он после паузы добавляет: "Да нет, мне только резьбу по кости!" Шутку оценили)
ххх
Два года назад потеряли собачку. Недавно я лазила по интернету и случайно увидела объявление "в добрые руки". Посмотрела фото и не поверила своим глазам... Моя! Моя собака! Вся семья счастлива. А я вечерами сижу, глажу это маленькое чудо, которое скоро принесёт потомство))
ххх
Муж ложится спать раньше меня, а я ещё несколько часов работаю за ноутбуком в постели. Иногда он просыпается и спрашивает меня, который час. Я всегда называю время на час меньше, чтобы он думал, что у него есть побольше времени поспать. Засыпает чуть более счастливым.
ххх
Меня бесит, когда случайные встречи в переходе, на работе, в метро (да где угодно!) связывают с судьбой. "Меня вызвали в час ночи к нему домой на сложный вызов, и потом он стал моим мужем. Это судьба! И если бы не с детства мои увлечения медициной, то я бы никогда не встретила его". Судьбой оправдывают любой бред. "Я упал на коньках и познакомился с девушкой", – это судьба, конечно, ведь ты на них в первый раз стоишь. "Она пролила на меня кофе, и мы познакомились. Это судьба". Нет, человек просто не выспался, а ты был рядом! Зачем связывать события, искать совпадения, случайные связи и потом верить в них бесконечно, пока голова не раскрошится от ударов «судьбы»?! Бесит!
ххх
Встретила на улице знакомого, разговорились. Пока стояли, подошёл наш общий друг, он шёл в садик за дочкой. Дети у них ходят в один сад. Знакомый говорит: "Неее, ну я тоже папа хороший, с тобой пойду и заберу сына". Пришли, а он сына найти не может, зовёт воспитателя: "Где мой сын? Папа за ним пришёл". Воспитатель так внимательно осмотрела его и отвечает: "Вообще, ваш сын уже неделю болеет..." Ему до сих пор все эту историю припоминают :))
ххх
Мама говорит, что не воспитывала нас. То, какими мы получились, не её заслуга. Да фиг там! Это я раньше не понимала, зачем она просила нас гладить папины рубашки, когда есть она и старшая сестра. Зачем заставляла лепить пельмени, если не получается так красиво и ловко, как у неё. Зачем мучиться, заправляя одеяло в пододеяльник. Она всё сделала бы быстрее сама, но имела терпение, несмотря на мои неудачи. Теперь у меня своя семья, и я умею всё. Безумно благодарна ей за то, что воспитала и научила многому, я это ценю!
ххх
Делаю на заказ украшения, декор для дома из камней и разных пород деревьев. Беру разные заказы, никогда никого не обманываю, не выдаю стекляшки и пластик за камень, а крашеную березу за махагон. И есть одна категория заказчиков, которых я посылаю сразу и без пояснений: те, что хотят знать, подходит ли им по гороскопу стеклянная подделка с китайского рынка. Вот уже три года прямым текстом посылаю таких мамзелей подальше. Бесят безграмотные суеверия!
ххх
У меня есть мечта: написать слово "х"й" на брюхе пассажирского самолёта. Огромными буквами. Пусть даже смывающейся краской. Буду безмерно рад даже одному осуществлённому рейсу с этой надписью.
ххх
Была у нас в классе одна девочка. Сколько себя помню, с первого класса она постоянно падала, спотыкалась, поскальзывалась на всех важных мероприятиях, чаще всего на школьных концертах. Прямо проклятье какое-то на ней было. Сначала все смеялись, а потом привыкли и не обращали внимание. И вот церемония вручения аттестатов. Называют её фамилию. Выходит она вся такая красивая в платье. Все дыхание затаили и ждут. Её поздравили, отдали аттестат. Она идёт на место, идёт и... садится. Повисла тишина в зале. Мы не знаем, кому она продала душу, но ей похлопали отдельно за проход все, даже учителя.
ххх
Работаю в детском саду. Села на кровать, укладываю мальчика (5 лет). Он говорит, что собирается жениться на девочке Ане. Я знаю, что ему всегда нравилась другая девочка, поэтому спросила, почему же так. Так он мне сказал: "Понимаете, лучше быть с девочкой, которая играет со мной в одни игры, отдаёт свои конфеты, нравится моей маме (их мамы дружат), чем с той, которая нравится, она красивая, да, но никогда не будет играть со мной в "Бакуганов" и сама съест все мои конфеты". И тут я поняла, что некоторые дети умнее меня.
ххх
Меня всегда учили: "Уступай своей младшей сестре". Её же учили: "Уступай своей старшей сестре". Это была методика против скандалов. Работала. Пока мы не встретились возле тарелки с последней конфеткой. Родители никак не ожидали, что мы подерёмся из-за того, что не сможем решить, кто из нас уступит.
ххх
В 18 лет весила 110 кг. Познакомилась с парнем: добрый, умный, приятная внешность и удивительная улыбка. Подумала: "Вот оно!" — и решила признаться, хотя процентов на 99 была уверена, что пошлет меня куда подальше. Собралась, высказала все и жду ехидного смеха, но, к моему удивлению, он сказал: "Ты очень добрая, милая девушка с удивительной душой и шикарными глазами, но ты сама пойми, что твое тело… Оно ужасно. Но я готов пройти вместе с тобой путь твоего преображения". И уже 13 лет я замужем за самым лучшим мужчиной))
ххх
Однажды в детстве меня и других девочек пригласила одноклассница на свой день рождения. Восемь девочек в пышных платьях при полном параде и с подарками стучат в дверь. Открывают родители и... офигевают. Оказывается, они и не собирались отмечать праздник, а ребёнку не сказали. А та уже пригласила подружек и искренне ждала торжества.
ххх
С детства сплю с полуоткрытыми глазами и открытым ртом. Близкие знают, привыкли. Но вот случай был в универе: уснула прямо на паре, положив голову боком на локти. Просыпаюсь под конец пары, а препод говорит: "Вот вы все шепчетесь, в телефонах сидите, а Маша слушала меня очень внимательно, даже рот открыла!"
ххх
Когда нам с подругой было лет 10-12, на стройке рядом с домом собака родила пять щенят, но вскоре её нашли мёртвой. Нам стало настолько жалко её потомство, что мы выкормили всех из соски, оборудовали им тёплое место в папином гараже, а потом, как этакая команда тимуровцев, стали ходить по квартирам и предлагать щеночка совершенно незнакомым людям. Раздали всех пятерых! Одна из них, девочка Ночка, ещё десять лет жила в соседнем подъезде. И каждый раз, видя меня или подругу, она бросалась к нам, скулила, махала хвостом и радовалась настоящей собачьей радостью. Хозяева даже ревновали немного)
ххх
Традиция — как много в этом слове для меня. В 1990 году мы заехали в новый дом и с тех пор каждый праздник и каждое горе разделяли вместе с нашими соседями из квартиры напротив. За эти годы мы стали настоящими родственными душами. И вот неделю назад наша соседка умерла в 65 лет. И как будто вырвали что-то из груди, и так страшно подумать, что в этом году будет первый Новый год без неё, не к кому будет зайти в гости просто на чашку чая или за солью...
ххх
Застудила нерв в шее. Боль несильная, но я таксистка, головой надо вертеть, а я не могу. Кое-как вышла на смену, и садится к обеду девушка. Заметив мои неуклюжие повороты, начала расспрашивать что да как. Неожиданно просит остановить машину. Желание клиента — закон. Выводит меня на улицу, слегка надавливает на какие-то точки на шее и затылке, и боль отступила! На мое изумление ответила, что она врач-ветеринар, и так лошадей спасают.
ххх
Мой отец — военный. Во время войны в Афганистане руководил одним из взводов. Один из самых кровопролитных боев за все время — он пропадает без вести. Через три месяца приходит похоронка. Мать каждый день утверждала всем, что отец жив. Каждый день ходила в церковь, молилась. Все наши родные, сослуживцы отца говорили, чтобы забыла, потому что не вернется. А он вернулся. Через четыре года. Никто не верил, а она верила и ждала.
ххх
Заехала к маме вечером. Она, как обычно, стремится накормить меня, разогревает супчик. А папа достал арбуз, порезал, поставил передо мной. Подлетает мама с криком: "Зачем ты ей арбуз даёшь, сейчас суп есть не будет", — и забрала тарелку. И ниче, что я пятый десяток разменяла
ххх
Живём с мужем больше 20 лет. Живём хорошо, он добрый, заботливый, часто говорит мне, что любит. Я была уверена в его любви до недавнего времени. Мы были в гостях, и я случайно услышала часть разговора мужа с его другом. Мой муж ЖАЛОВАЛСЯ на меня, а когда друг упрекнул его, как он может говорить такое про свою любимую женщину, то муж ответил: "Она не моя любимая женщина, моя любимая женщина - другая". Я в шоке, уже который день живу у подруги, мужа видеть не могу.
ххх
Ночь, бабушка спит, дедушка смотрит телевизор. Моя мама и тётя (были тогда ещё студентками) занимаются. Тётя пишет диплом, а мама читает учебник. Вдруг кто-то сильно и громко стучит в дверь, крича: "Пожар, тревога, выходите на улицу!" Дедушка открывает дверь, соседи подняли тревогу, так как загорелась квартира на два этажа выше. Дедушка бежит за паспортом, тётя хватает диплом, мама берёт собаку, а бабушка в этот момент красит губы красной помадой.
ххх
Я затрахала мужа до смерти. Родители выдали по расчёту за старикашку. Ну, что поделать - жить дальше надо. Занимались мы сексом, я в позе наездницы. Скакала, скакала, как вдруг он глаза выпучил и кряхтеть начал. Я побежала скорую вызывать. Пока они доехали, у меня на кровати лежал труп. Инфаркт во время оргазма.
ххх
В моей семье традиция: немного позже 12 раздаётся звонок в дверь, за дверью никого нет, стоит мешок. Дед Мороз оставил подарки, а сам поехал дальше. Когда я поняла, что Дела Мороза не существует, каждый год упорно искала эти подарки в тайниках родителей, чтоб знать, что же мне подарят. И как-то раз я нашла только вышедшую книгу про Гарри Поттера. Устоять невозможно — я сразу начала её читать. В итоге, когда Дед Мороз принёс книгу в традиционном мешке, я открыла ее на середине и продолжила чтение.
ххх
Не могу смириться с тем, что моя 18-летняя дочь курит, матерится, напивается вдрызг, спит с парнями. Узнала это из ее дневника; и сказать не могу ей ничего, и по-прежнему относиться к ней не могу. Не могу ни с кем поделиться. Где моя прежняя дочуня? Не могу спать, сердце болит. Где та грань, что я упустила? Дома по-прежнему она спокойная, любящая дочь. Но как ее остановить в саморазрушении, как донести до нее, что такая жизнь — это нездорово, как это принять — вопрос.
ххх
Мама в своё время очень помогла семьям своих родных братьев, вывезла из неблагополучных районов, где они с голоду умирали, устроила на хорошую работу, детей в хорошие школы, спортивные секции. Все лучшее несла им. В итоге поднялись, зазнались. Мама оказалась ненужной. Отвернулись. Прошло 15 лет, случайно встретились. Слова прощения, слезы. Мама снова вся в них. На свою семью времени нет. Недавно я узнала, что у них большие финансовые проблемы. Не просто так они снова рядом. Маме не объяснить.
ххх
Как-то раз нажрались с подругой и купили билет в Краснодар (май месяц, там уже тепло). Звоним друзьям, чтобы отвезли в аэропорт вечером. Одного разбудили, когда у него был весь воздух сожжён советским обогревателем. А спал он после ночной смены намертво. Мог не проснуться, но мы были настойчивы. Звонили и звонили. Говорит: "Еле дополз до ванны, температура под 39, внутри все органы болят, но выжил". Так своим пьяным максимализмом мы спасли жизнь человеку.
ххх
Еду в автобусе с бабушкой, залипаю в телефоне. Напротив садится бабка и начинает втирать моей бабушке, мол, какая молодежь нынче, все в телефонах, тупеет, все в компьютере сидят, в гаджетах своих, вот в наше время… Тут моя бабушка, поняв, что ей что-то говорят, достает из уха наушник и говорит: "Что?" Я еле сдержал смех.
ххх
Пришёл в аптеку таджик, говорит: "Дай мне женщин". У меня глаза по 5 рублей, переспрашиваю: "Что Вам?" Он уже с возмущением в голосе: "Женщин, дай мне женщин". Я вежливо говорю, что он не по адресу пришёл, таджик психанул, ушёл. Возвращается, даёт записку — женьшень!


Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:

+28
 Вернуться ↵ 
Это всего 1 новость, из более чем 20000 новостей на сайте. ПОСМОТРЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ »


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • pervzaprotbajansisifireromashki
    tridesmr47fuckgirl_witchhumpflirttacuter
    prigdnyuxaalesensoredsadnew_russianwink
    heartgive_heartyahooto_take_umbragevictoryshokbeee
    treatenrussiansarcasticlolsuperstitionhelppleasantry
    unknwon_the_quietmega_shoksuicideacutebig_bossbye
    biggrindeclaredanceheatmdasoldier_girldon-t_mention
    clappingyuyesdashroflmoilblush
    stinkerumniksorryspruce_upteasediablonegative
    slowhanggoodfriendshuntercrayparty
    pardonthanksbbsearchmoskingvampiremamba
    scarefirst_moveboastlazybombhystericfool
    kingmail1titshimusicto_pick_ones_noseaggressive
    pioneerdownloadthistendercrazyflirtswoon
    dirolbadirefulvavapilotfocusgive_rose
    man_in_lovesunwhistlelaughsmokeblumsmile
    rtfmshoutprevedsecretokspitefulpopcorm
    beachsoldierpartingpunishwackoangelscratch
    wizarddrinkskissboredomair_kisscurtseynea
    pranksterhii

Обращение к посетителям kaifolog.net
X
Kaifolog

Доброго времени суток уважаемые посетители!
Если вам понравился наш сайт, и мы вам помогли
скоротать время, вы можете всего за несколько секунд и без затрат помочь нам.

В конце каждой новости есть иконки социальных сетей.
Делитесь интересными новостями со своими друзьями в
соцсетях как можно чаще и тогда вы сможете порекомендовать наш проект друзьям и знакомым, тем самым помочь сайту.

Комментируйте и оцениваете новости,
нам важно ваше мнение.
На основе ваших оценок формируется новостная лента постов!


Stop
Также мы просим вас периодически отключать
блокировщики рекламы,

на это не нужно много усилий, но поможет сайту.

      ⇒ для чего нам нужна реклама смотрите тут!




Последние комментарии
как они живут с такими ранами...ваще...
Al
22 апреля 2024 13:41
...
при СССР стакан семечек стоил 10 копеек
Девушки с идеальной ГРУДЬЮ,а не с выменем коровьим
как просто одним махом испортить всю подборку...эт уметь надо...учитесь...
Добавить новость Обратная связь
Наверх